27 апреля, 2024

Отчет WTA: Россиянин выиграл стартовый матч в Гуанчжоу

19 сентября – 19-летняя россиянка Диана Шнайдер обыграла восьмую сеяную американку Клэр Лю со счетом 6-1, 6-3 в первом раунде Guangzhou Open в понедельник в Китае.

Шнайдер выиграл шесть игр подряд в первом сете и отыгрался после проигрыша 2:0 во втором и одержал победу за 75 минут. Она сломала Лю шесть раз из восьми возможностей.

В первый день основной сетки также попала шестая сеяная Линда Фрувертова из Чехии. Датчанка Клара Тоссон победила Фровертову со счетом 6-2, 7-6 (6).

Польская чемпионка Магда Линетт избежала подобной участи, победив британку Джоди Берг со счетом 6-7 (3), 6-0, 6-2.

Сеяная под номером 5 Ребекка Массарова из Испании и посеянная под номером 7 Грета Менин из Бельгии и Харриет Дарт из Великобритании также выиграли свои первые матчи.

Гвадалахара Опен Акрон

Хейли Батист, 21 год, уроженка Вашингтона, округ Колумбия, сохранила матч-пойнт, выиграв со счетом 7-6(5), 5-7, 7-6(4) над Каролиной Плишковой под номером 16, занимавшей второе место. Бизнес-тур в Гвадалахару, Мексика.

Батисте, занявшая 174-е место в мире, впервые в своей карьере вышла в третий раунд турнира WTA выше уровня 125.

Плискова из Чехии вела в третьем сете со счетом 5:2 и взяла матч-пойнт со счетом 5-4, 40-30, но не смогла его реализовать.

В других матчах второго круга Мартина Тревизан в общеитальянском матче обыграла пятнадцатую сеяную Ясмин Паолини со счетом 7-5, 6-2, а россиянка Вероника Кудерметова, посеянная седьмой, победила канадку Эжени Бушар со счетом 6-2, 6-7 (4 ). ) 6-4.

READ  Кирилл Капризов соглашается на пятилетнюю сделку на 45 миллионов долларов с Wilde | Спортивный

Среди победителей первого тура оказались белоруска Виктория Азаренко, посеянная десятой, и американки Кэролайн Долхайд, Эмма Наварро, София Кенин и Сакиа Викери. Колумбийка Эмилиана Аранго победила россиянку Анастасию Потапову, посеянную под 11-м номером, 6-4, 6-3, а итальянка Камилла Джорджи также победила египтянку Майар Шериф, сеянную под номером 14, 7-5, 6-3.