28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Папа встретился с семьями заложников Новости, спорт, вакансии

Папа встретился с семьями заложников  Новости, спорт, вакансии

Александра Ариф (в центре) выступает на пресс-конференции в Итальянском еврейском центре в Риме в среду с другими представителями семей израильтян, похищенных Хамасом 7 октября и предположительно удерживаемых заложниками в Газе, вскоре после их встречи с Папа. Франциск в Ватикане. Боевики ХАМАС похитили Ариф, израильского солдата, с ее базы во время ее обязательной военной службы во время беспрецедентного нападения движения на Израиль 7 октября, в результате которого погибло 1400 человек и было похищено более 220 (AP Photo/Gregorio Borgia)

Ассошиэйтед Пресс (AP) – Папа Франциск отдельно встретился в среду с родственниками израильских заложников в Газе и палестинцами, пережившими войну, и спровоцировал огненную бурю, используя слова, которых дипломаты Ватикана обычно избегают: «терроризм» И по мнению палестинцев. «Геноцид».

Франциск рассказал о страданиях израильтян и палестинцев после своих встреч, которые были организованы перед объявлением о сделке по заложникам между Израилем и ХАМАСом и временным прекращением боевых действий. Франциск не упомянул о соглашении, которое представляет собой крупнейший дипломатический прорыв с момента начала войны после нападения ХАМАС на юг Израиля 7 октября.

Франциск встретился в Ватикане с 12 родственниками некоторых из 240 заложников, удерживаемых ХАМАСом в секторе Газа в течение 20 минут. Отдельно он примерно в то же время встретился с 10 палестинцами, чьи родственники были убиты или иным образом пострадали в результате войны в Газе, а также со священниками, которые там служат.

Франциск рассказал о встречах, которые проходили в конце его еженедельного общего собрания на площади Святого Петра, где некоторые люди на VIP-местах в палестинских шарфах держали в руках небольшие плакаты, изображающие тела в траншеях и слова «Геноцид» написано под.

READ  Всемирный совет по легкой атлетике принял решение о допуске России, Белоруссии и женщин | Заявления для прессы

«Здесь мы вышли за рамки войны. Это больше не война, это терроризм». Фрэнсис сказал толпе. «Пожалуйста, давайте двигаться вперед с миром. Молитесь о мире, много молитесь о мире».

Он также попросил Бога помочь израильскому и палестинскому народам. «Решайте проблемы и не поддавайтесь эмоциям, которые в конце концов убивают всех».

Франциск неоднократно призывал к прекращению войны и пытался сохранить обычный дипломатический нейтралитет Ватикана в конфликтах. Ватикан особенно обеспокоен тяжелым положением христиан в секторе Газа.

В результате нападения ХАМАС в прошлом месяце в Израиле погибло около 1200 человек. По данным палестинских органов здравоохранения, ответные израильские рейды на сектор Газа привели к гибели более 11 000 человек.

Члены палестинской делегации заявили, что они были удивлены глубокими знаниями Франциска о потерях, которые война нанесла народу Газы, и сказали, что он использовал этот термин «Геноцид» Описать это во время их частной встречи.

Ни один журналист не присутствовал ни на одной из встреч.

«Он знал, что в Газе нет воды». сказала Шерин Хилал, которая живет в Вифлееме на Западном Берегу, но была частью делегации. «Он знал, что электричества нет. Он знал, что нет лекарств».

Представитель Ватикана Маттео Бруни заявил, что не верит, что Франциск использовал этот термин.

«Он использовал термины, которые он использовал в разговоре с широкой публикой, и, несмотря на это, он представляет ужасную ситуацию, в которой находится Газа». — сказал Бруни.

Но палестинцы удвоили свои усилия. «Это слышали десять человек». Другой член делегации, Сухайр Анастас, покинувшая Газу на прошлой неделе вместе со своей дочерью, входит в число тех, кому разрешено выехать, поскольку у нее также есть канадский паспорт.

READ  Равенство в оплате труда в женском спорте: как WNBA ведет долгую игру

Фрэнсис часто вызывает дипломатические ссоры своими небрежными комментариями. Он использовал термин «Геноцид» Ранее они говорили о нападениях Турции на армян в эпоху Османской империи, и, кстати, они согласились, когда их спросили, являются ли оскорбления католиков в отношении коренных народов в Канаде геноцидом.

Со своей стороны, израильские родственники поблагодарили Франциска за их прием, но некоторые выразили недовольство тем, что у него не было больше времени выслушать всех членов делегации. Они также подвергли сомнению его использование термина «терроризм» Не говоря уже о том, кто это совершил. Они надеялись, что он сможет использовать свой моральный авторитет, чтобы помочь освободить всех заложников.

Евгения Козлова, русская мать 27-летнего Андрея Козлова, похищенного Хамасом 7 октября на музыкальном фестивале на юге Израиля, опасается, что в результате сделки по освобождению заложников ее сын на долгие годы окажется в руках Хамаса.

Он добавил: «Мы знаем условия обмена 50 заложников. «Это женщины и дети». Она сказала. Отмечая, что Израилю потребовалось пять лет, чтобы освободить задержанного израильского солдата Гилада Шалита, «Если каждый из оставшихся заложников будет освобожден раз в пять лет, мой сын вернется через тысячу лет». Она сказала.

Рэйчел Голдберг, чей сын Хирш Гольдберг также похитил Полину на музыкальном фестивале, призвала Фрэнсиса и остальной мир работать над освобождением всех заложников.

«Тем временем мы хотели бы, чтобы Международный Красный Крест или любая другая организация гуманитарной помощи на планете осмотрели каждого заложника и сообщили нам: живы ли они? Получают ли они необходимую помощь?» Она сказала.


Последние новости сегодняшнего дня и многое другое в вашем почтовом ящике