29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Папа нападает на кардинала вакцины

Папа является стойким сторонником вакцин против коронавируса и ранее выражал непонимание тем, кто отказывается их принимать.

Папа Франциск выступил в среду против кардиналов-отрицателей, которые отвергли вакцину от коронавируса, в явной критике своего главного оппонента, который недавно был заражен Covid-19.

«В Коллегии кардиналов есть несколько отрицателей. Один из них, бедняк, заразился вирусом», — сказал Папа репортерам, возвращаясь домой из поездки в Словакию.

Папа сказал, что в самом центре Ватикана «вакцинируются все, кроме небольшой группы».

Папа является стойким сторонником вакцин против коронавируса и ранее выражал непонимание тем, кто отказывается их принимать.

«Мы должны прояснить ситуацию и поговорить спокойно», — посоветовал он, признав при этом, что обсуждение различных вакцин против коронавируса может вызвать неуверенность или страх.

Он не согласен с жесткой позицией лидера популистов в отношении иммиграции, но сказал в среду, что они не обсуждали этот вопрос.

Со своей стороны, Орбан, который утверждал, что Европе угрожает исламское «вторжение», сказал в Facebook, что на их встрече просил Папу Римского «не допустить гибели христианской Венгрии».

см / п / гар

READ  Пенни Вонг намерена направить России «четкий сигнал» на встрече глав МИД G20