29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Паралимпийские игры в Париже-2024: российские спортсмены будут выступать нейтрально после того, как МОК проголосовал против полного запрета | Новости Олимпиады

Паралимпийские игры в Париже-2024: российские спортсмены будут выступать нейтрально после того, как МОК проголосовал против полного запрета |  Новости Олимпиады

Российским спортсменам запретили участвовать в любых паралимпийских соревнованиях после вторжения страны в Украину; Второе голосование решило, что спортсмены могут соревноваться в Париже-2024 только как нейтральные игроки, без эмблем, флагов и национальных гимнов.

Последнее обновление: 29.09.23 в 18:44

Российские спортсмены смогут участвовать в Паралимпийских играх в Париже в следующем году, но только в качестве нейтральных спортсменов после того, как в пятницу члены Международного паралимпийского комитета проголосовали против полного запрета.

Это решение открывает путь российским спортсменам, которым в настоящее время запрещено участвовать в каких-либо паралимпийских соревнованиях, находиться в Париже, а Международный паралимпийский комитет решил, что они будут соревноваться как нейтральные, без национальных эмблем, флагов и гимнов.

Любой российский/белорусский спортсмен также не должен нарушать Кодекс поведения МПК. Если они поддержат войну на Украине или проявят поддержку, Скай Спорт Понимает, что это будет нарушением закона.

В Международном паралимпийском комитете сообщили: «На Генеральной ассамблее Международного паралимпийского комитета в Бахрейне члены Международного паралимпийского комитета проголосовали 74 голосами против 65 (13 воздержавшихся) против предложения о полном приостановлении членства Национального паралимпийского комитета России. из-за нарушения своих конституционных обязательств по членству».

Решение будет принято за две недели до встречи Международного олимпийского комитета в Мумбаи, где также будет обсуждаться участие России и Беларуси в Олимпийских играх в Париже в следующем году.

В прошлом году Международный паралимпийский комитет приостановил деятельность Паралимпийских комитетов в обеих странах и запретил их спортсменам участвовать в соревнованиях после вторжения России в Украину в 2022 году. Беларусь служила плацдармом для российских войск и оружия.

Хотя апелляция на отстранение в этом году была удовлетворена, российские и белорусские спортсмены по сей день остаются отстраненными от соревнований.

МОК не ввел санкции в отношении Олимпийских комитетов России и Белоруссии, а также российских членов МОК. Решение о дисквалификации спортсменов уже было принято после вторжения в Украину в прошлом году, которое Россия называет специальной военной операцией.

Но в марте оно выпустило первый пакет рекомендаций международным спортивным федерациям, позволяющим российским и белорусским спортсменам вернуться.

Международный олимпийский комитет заявил, что спортсмены не должны подвергаться наказанию за действия правительств.

READ  В Международном олимпийском комитете заявили, что россияне и белорусы примут участие в Парижской Олимпиаде как нейтральные игроки