18 апреля, 2024

Паралимпийские игры в Токио: Харвиндер Сингх — бронзовый призер, первая в Индии стрельба из лука

В пятницу Харвиндер Сингх выиграл первую в Индии медаль в стрельбе на Паралимпийских играх, оказав давление на Ким Мин Су из Кореи в захватывающем матче за завоевание бронзовой медали в индивидуальных соревнованиях среди мужчин.

Сингх, занимающий 23-е место в мире, был первым атлетом из Индии, выигравшим золотую медаль в крупном соревновании Азиатских игр 2018 года.

Экономист из Пенджабского университета, Патиала, Сингх одержал три победы в серии буллитов в день, начиная с побед в первых раундах.

В бронзовой квалификации 31-летний футболист вел 5: 3, прежде чем Кроин выиграл пятый сет и пробил идеальную 10-ю серию пенальти, а индиец ответил идеальным стилем 10 бросков против 8-ми бросков Кима (6,5) (26- 24, 27-29)., 28-25, 25-25, 26-27) (10-8) победа.

В полуфинале Сингх проиграл 10-му ракетке мира Кевину Мэзеру из США со счетом 6-4 в напряженном матче из пяти сетов (25-28, 24-24, 25-25, 25-24, 24-26).

Сингх, который родом из небольшой деревни недалеко от Кайтхала в Харьяне, в первых двух раундах напрягся до предела, но продемонстрировал невероятную стойкость, победив своих воображаемых противников с помощью серии пенальти.

В первом раунде из 32 игр Сингх упустил преимущество со счетом 4: 0 против Стефано Трависани, забив 7 в третьем сете, а его соперник из Италии сделал счет 5: 5 (27-24, 26-22, 26-27, 25-25. ). , 25-27), чтобы вызвать перестрелку.

Сингх решил вопрос — 6-5 (10-7) — стильно, совершив идеальную 10-ку на тай-брейке, в то время как его противник сумел только 7.

В 1/8 финала Сингх обыграл бывшего номер один в мире Бату Цедендоргиева, снова со счетом 6-5 (8-7).

Сингх ошеломительно реализовал счет 0: 4 вниз, чтобы продвинуться в матче с равным счетом 5: 5 (26-28, 23-26, 29-26, 23-21, 28-28) и назначил серию пенальти, переиграв. его российский оппонент 8-7.

READ  Консервативный MSP призывает к «прозрачности» со стороны партии на фоне отчетов доноров, связанных с Россией

В четверти Сингх трижды обыграл 49-летнего немецкого паралимпийца Майка Шарцевски со счетом 6: 2 (25-21, 28-23, 25-28, 26-23) и проиграл всего один сет.

Родом из фермерской семьи среднего класса, Сингх заболел лихорадкой денге, когда ему было всего полтора года, и местный врач сделал ему укол, который оказал неблагоприятное воздействие, и его ноги перестали нормально работать.