29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Париж-2024 ожидает огромного количества людей, которые побьют рекорд Лондона — IPC

Париж-2024 ожидает огромного количества людей, которые побьют рекорд Лондона — IPC

Олимпийские игры – Пресс-конференция Олимпийских игр 2024 года в Париже – Париж, Франция – 18 июля 2023 года. Логотип Паралимпийских игр 2024 года в Париже появляется на здании штаб-квартиры оргкомитета перед пресс-конференцией (Reuters/Gonzalo Fuentes/фото из архива) Получить лицензионные права

28 августа (Рейтер) — На Паралимпийские игры 2024 года в Париже планируется распродать все 2,8 миллиона билетов до начала глобального мероприятия, превысив рекорды, установленные в Лондоне в 2012 году, заявил Эндрю Парсонс, президент Международного паралимпийского комитета.

Билеты на Паралимпийские игры, которые пройдут с 28 августа по сентябрь. 8, через несколько недель после Олимпийских игр во французской столице, поступит в продажу 9 октября.

«Наша цель состоит в том, чтобы продать 2,8 миллиона билетов на каждый билет, — сказал Парсонс агентству Reuters ровно за год до начала Игр. — Это сделает Париж номером один по продажам билетов. В Лондоне в 2012 году было продано 2,7 миллиона билетов».

«Мы хотим, чтобы билеты на эти игры были проданы еще до церемонии открытия. Поэтому мы хотим продать все билеты до начала игр», — сказал он.

Их стратегия — доступные цены от 15 евро и потрясающие пейзажи со знаменитыми площадками, такими как Ролан Гаррос для тенниса на колясках и Эйфелева башня для футзала.

Это будут первые Олимпийские и Паралимпийские игры со зрителями после того, как Летние игры в Токио-2021 и Зимние игры в Пекине-2022 прошли без болельщиков из-за коронавируса.

«После двух Игр зрители вернулись… в потрясающие места в самом центре города», — сказал Парсонс.

«У нас будет смесь туристов, которые уже здесь, люди, которые приедут на игры, и они будут работать вместе, чтобы создать эту удивительную среду».

READ  Лейла Фернандес демонстрирует превосходную подачу на US Open и выигрывает первый раунд

«Также появятся спортсмены более высокого уровня», — сказал Парсонс. «Если вы сравните выступление спортсменов в целом в 22 видах спорта с последним разом, когда у нас была аудитория, то есть в Рио-2016, как продукт, это будет еще лучше».

Елисейские поля

Пока не решено, примут ли российские и белорусские спортсмены участие в Паралимпийских играх, которые начнутся с церемонии открытия на Елисейских полях.

В прошлом году Международный паралимпийский комитет приостановил работу Паралимпийских комитетов в обеих странах и запретил их спортсменам участвовать в соревнованиях после вторжения России в Украину в 2022 году. Беларусь служила перевалочным пунктом для российских сил и вооружений.

Хотя апелляция на приостановку работы комиссий в этом году была поддержана, спортсмены с особыми потребностями из России и Белоруссии по-прежнему дисквалифицированы.

Международный олимпийский комитет примет решение в сентябре следующего года, разрешать ли им выступать в Париже, и это решение будет принято всего за несколько недель до того, как Международный олимпийский комитет примет решение об их участии в Олимпийских играх в Париже.

Парсонс, который также является членом Международного олимпийского комитета, не ожидает, что одно будет влиять на другое.

«Мы работаем вместе над практической стороной Игр, но мы разные организации, у нас разные интересы и разные структуры управления», — сказал он. Поэтому время от времени мы можем принимать разные решения по одним и тем же темам.

«Большинство организаций осознают, что у нас могут быть разные решения. Организационный комитет Парижа 2024 года осознает, и французское правительство осознает, что у нас могут быть два разных подхода, когда дело касается России и Беларуси».

Члены Международного парламентского комитета на Генеральной Ассамблее, которая пройдет в Бахрейне 27-29 сентября, выберут один из трех вариантов. Они могут проголосовать за запрет участия России и Беларуси в Играх, разрешить им выступать в качестве нейтральных стран без флага и государственного гимна или разрешить им участвовать без каких-либо ограничений.

READ  Андрей Шевченко чуть не расплакался, посылая вызывающее сообщение о войне между Украиной и Россией ▷ SportsBrief.com

«Я не хочу спекулировать на тему того, как будут идти дела, — сказал Парсонс. — Я надеюсь, что каждый, кто едет в Бахрейн, действительно уверен в том, как он голосует и почему он голосует так или иначе».

Репортаж Кэролуса Громанна, редактирование Эда Осмонда

Наши стандарты: Принципы доверия для Thomson Reuters.

Получить лицензионные праваоткрывает новую вкладку