16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Пентхаусы в Северной Корее в основном для немногих несчастных, на фоне проблем с лифтами, электричеством и водоснабжением

Для людей во многих странах жить в пентхаусе — это мечта.

В Северной Корее? немного.

Лидер Ким Чен Ын продолжает строить якобы гламурные высотные многоквартирные дома в столице Пхеньяне, последним из которых стал 80-этажный небоскреб, построенный на этой неделе.

Вид с воздуха на толпу людей у ​​многоквартирного дома перед платформой, где проходит церемония перерезания ленточки.
Толпы людей присутствовали, когда Ким Чен Ын перерезал бюрократическую волокиту нового жилого района с террасами.(Предоставлено: Центральное информационное агентство Кореи.)

Но перебежчики и другие северокорейцы говорят, что ненадежные лифты и электричество, плохое водоснабжение и опасения по поводу качества изготовления означают, что исторически немногие люди хотели жить рядом с верхушкой этих сооружений.

— сказал 31-летний Чон Се Ву, перебежавший в соседнюю Южную Корею в 2017 году.

Женщина держит Ким Чен Ына за руку, в то время как группа людей следует за ним возле многоквартирных домов в дневное время.
Перебежчики говорят, что Ким Чен Ын хвастается улучшением строительных навыков в стране за счет предпочтений жителей.(Предоставлено: Центральное информационное агентство Кореи.)

На севере он жил на третьем этаже 13-этажного дома без лифта, в то время как его друг, живший на 28-м этаже 40-этажного дома, никогда не пользовался лифтом, потому что он не работал. — сказал Юнг. .

Когда его спросили о новом 80-этажном небоскребе, который открылся на этой неделе, г-н Юнг сказал, что, по его мнению, Ким просто хвастается.

«Цель — показать, насколько улучшились их строительные навыки, а не учитывать предпочтения жителей», — сказал студент бакалавриата.

Вид с воздуха на жилой район ночью с золотыми огнями, освещающими здания
Ким Чен Ын пообещал построить десятки тысяч новых квартир. (Предоставлено: Центральное информационное агентство Кореи.)

Северная Корея выделяет жилье, при этом покупка и продажа домов или квартир технически незаконна в социалистической стране.