29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Первый в России современный круизный корабль отправляется в плавание по Черному морю

Первый в России современный круизный корабль отправляется в плавание по Черному морю

Приобретено у Carnival Corp. Круизный лайнер запустил первый современный круиз в России (Astoria Grande)

Опубликовано 12 июля 2022 г. в 17:26 автором

Морской исполнитель

Первый современный российский круизный лайнер должен начать курсировать 16 июля из черноморского порта Сочи. Астория Гранде В общей сложности 16 еженедельных круизов будут осуществляться в сотрудничестве с турецкой компанией в ее стремлении развивать российскую туристическую индустрию.


Спущенное на воду в 1996 году как первое круизное судно AIDA, судно водоизмещением 38 500 тонн было приобретено российскими инвесторами в 2021 году у Carnival Corporation. Он не работает с 2020 года из-за пандемии, когда Carnival решила продать корабль в рамках ускоренной модернизации флота. Единственный в своем роде круизный лайнер отправился в плавание для немецкого бренда AIDA, чтобы помочь создать один из самых быстрорастущих брендов компании.


Круизный лайнер был построен компанией Meyer Turku в Финляндии для бывшей восточногерманской круизной компании как новая концепция парусного спорта, основанная на знаменитых немецких лагерных клубах. Круизный лайнер отличается очень непринужденной атмосферой и веселым декором, а также акцентом на фитнес и развлечения. Питание в основном доступно в двух неформальных ресторанах со шведским столом с большими общими столами. В соответствии с немецким стилем в каждом ресторане были пивные краны с пивом и безалкогольными напитками, включенными в стоимость полета. Маркетинг был ограничен немецкоязычными путешественниками.




AIDA, позже AIDAcara, плавала с AIDA 25 лет, прежде чем была продана (AIDA)



Корабль длиной 634 фута также отличался необычным искусством корпуса в то время, когда лишь немногие круизные лайнеры имели какие-либо иллюстрации на своих корпусах. Графический дизайнер из Ростока Феликс Бюттнер создал характерный дизайн губ, глаз и волн на корпусе, вдохновленный классической оперой AIDA, в честь которой корабль назван и зарегистрирован под торговой маркой. Этот рисунок, известный как «Поцелуй», остается центральным элементом корпуса всех круизных лайнеров AIDA.


Некоторое время владела Norwegian Cruise Line, AIDA была приобретена британской компанией P&O в 2001 году и позже стала частью Carnival Corporation в результате слияния с P&O. Оригинальный корабль, который плыл во имя Аида До 2001 года он служил образцом для новых круизных лайнеров, которые начали расширять бренд. С 2001 по 2020 год в строй входил первый корабль с именем . AIDAcara Позже он был использован для разработки новых треков, ориентированных на исследование и большую длину.


После того, как в июле 2021 года круизное судно было приобретено российскими инвесторами, судно было отремонтировано и недавно прибыло в Сочи для подготовки к презентации в качестве Астория Гранде. «Сейчас все портовые службы в Сочи и персонал корабля проходят итоговую подготовку перед выходом в первый рейс», — пояснил генеральный менеджер Astoria Grande Оркан Каярх.


Российская компания стала партнером турецкой компании Miray Cruises для запуска новой круизной программы. Miray также управляет базирующимся в Турции круизным лайнером для внутреннего рынка. Круизы на борту Астория Гранде Она уедет до конца октября 2022 года.




Astoria Grande отправится из Сочи в порты Турции (Astoria Grande)



Российское круизное судно будет совершать круизы в течение недели, и из соображений безопасности они подтверждают, что судно будет плавать только в южной и восточной частях Черного моря. Они указали, что более 100 судов в день проходят через районы, в которых они будут плавать. Все порты будут находиться в Турции, маршруты включают заходы в Стамбул, Синоп, Чешме и Трабзон, а также на курортный остров Пукада. Пассажиры могут выбрать один из двух похожих маршрутов или объединить их в двухнедельный круиз.


В советское время на Востоке строилось много круизных лайнеров, которые использовались для отдыха или перевозки. Однако операции не пережили распад Советского Союза, так как большая часть кораблей была продана и было предпринято лишь несколько попыток организовать российскую военно-морскую операцию. В настоящее время нет планов выхода на рынок Астория Гранде за пределами России.

READ  Джон Оливер критикует российскую олимпийскую допинговую казнь: «На самом деле это вообще не было наказанием»