27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Первый художественный фильм, полностью снятый в космосе, — российского производства

Первый художественный фильм, полностью снятый в космосе, — российского производства

В России опубликован трейлер первого художественного фильма, полностью снятого в космосе на борту Международной космической станции (МКС).

Это означает разочарование для Тома Круза, который планировал снять фильм с режиссером Дугом Лайманом на борту Международной космической станции в сотрудничестве с SpaceX Илона Маска и НАСА.

Российские кинематографисты опубликовали трейлер фильма соревнование Этим и объясняется сюжет фильма: хирургу Жене в исполнении российской актрисы Юлии Пересильд приходится делать операцию на сердце больному космонавту в космосе, поскольку он не имеет возможности вернуться на Землю для лечения. Пациента изображает реальный космонавт Олег Новицкий.

В фильме персонажу Пересильд, кардиохирургу Жене, приходится отрываться от земли, чтобы провести сложную операцию в условиях невесомости. Ей также приходится бороться за то, чтобы остальные члены мужской команды воспринимали ее всерьез.

соревнование Его снимали в течение 12 дней в октябре 2021 года, всего за несколько месяцев до вторжения России в Украину.

Звезда фильма, Пересильд, была выбрана после открытого кастинга в ноябре 2020 года. Чтобы получить роль, Пересильд не только пришлось предоставить запись для прослушивания, но ей также пришлось пройти медицинские, психологические и физические тесты, чтобы убедиться, что она сможет справиться с трудностями. требования фильма. Космическое путешествие.

Юлия Пересильд в роли кардиохирурга Ксении. Актриса должна была соответствовать требованиям космических путешествий.

нравиться Заметил Си-Эн-ЭнФильм снят студией «Желтое, Черное и Белое» и Первым каналом России при содействии российского космического агентства «Роскосмос». «Первый канал» в России — государственный телеканал.

«Фильм призван пропагандировать российскую космическую деятельность, а также прославлять профессию космонавтов», — говорится в заявлении, анонсирующем проект.

Хотя Том Круз, возможно, и расстроен тем, что не снялся в первом художественном фильме о космосе, он все же озвучил документальный фильм IMAX 2002 года, снятый на Международной космической станции в 2002 году. Был также восьмиминутный научно-фантастический портрет бизнесмена из космоса. турист Ричард Гэрриот. В 2012.

READ  Вам нужно как можно скорее посмотреть самую креативную научно-фантастическую эпопею на HBO Max

Это не первый раз, когда Россию снимают в космосе, в 1984 году был снят советский фильм под названием Возвращение с орбиты Частично он был снят на борту космической станции «Салют-7».

соревнование Он выйдет 12 апреля.