29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Переговоры о ЗСТ идут на последнем этапе, но сроки установить сложно: Бадинох из Великобритании

Переговоры о ЗСТ идут на последнем этапе, но сроки установить сложно: Бадинох из Великобритании

Официальные переговоры о заморозке Соглашения о свободной торговле между Великобританией и Индией (ЗСТ), возможно, находятся на завершающей стадии, но трудно установить сроки их заключения, поскольку «самые трудные части любых переговоров, как правило, подходят к концу», по словам Британской деловой газете сообщил министр торговли Кими Бадинох в четверг.

Хотя г-жа Бадинош подчеркнула, что либерализация визового режима не входит в сферу торговых соглашений, поскольку это вопрос иммиграции, она отметила, что правительства двух стран изучают возможность интеграции мобильности бизнеса в торговое соглашение, чтобы облегчить двусторонние инвестиционные потоки.

«Мы закрыли много глав… возможно, самые простые задачи. Сейчас мы находимся на заключительной стадии, я не могу назвать сроки, все может случиться. Но что я могу сказать, так это то, что я очень оптимистичен и плотно работаю. с моим коллегой министром. [Piyush] Рад быть уверенным, что мы можем сделать что-то, что наши две страны сочтут взаимовыгодным.

Министр торговли Гоял также не был привержен соблюдению сроков подписания Соглашения о свободной торговле Великобритании. Что касается перспективы снижения импортных пошлин на британские автомобили и шотландский виски, что является ключевым требованием Великобритании, г-н Гоял сказал: «Каждый прилагает все усилия, чтобы удовлетворить свои требования и проблемы. Трудно иметь проблему, по которой мы не ведем переговоры, и я уверяю вас, что это будет сильный и трудный результат. [that] Вы выйдете из этих переговоров.

Это избранная статья, доступная исключительно нашим подписчикам. Читать более 250 премиум-статей каждый месяц

Вы исчерпали лимит бесплатных статей. Пожалуйста, поддержите качественную журналистику.

Вы исчерпали лимит бесплатных статей. Пожалуйста, поддержите качественную журналистику.

Это ваша последняя бесплатная статья.