29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Переключение производителя для Grove Racing в GT3

Переключение производителя для Grove Racing в GT3


Grove Racing Porsche в финальной гонке «12 часов Персидского залива». Фото: Earl Bamber Motorsport

Стивен Гроув и команда GT3 разорвали давние отношения с Porsche и присоединились к конкурирующему бренду до 2024 года.

Команда Grove Racing представит совершенно новый Mercedes-AMG GT3 на «24 часах Дубая» в следующем месяце, 12-14 января, а затем примет участие в «6 часах Абу-Даби» в следующие выходные в качестве резерва.

«Я все свои гонки участвовал в гонках на Porsche… и теперь мы в семье Merc», — сказал Грофф V8 Sleuth.

«Интересно то, что теперь мне приходится тормозить левой ногой, так что мне придется пережить годы торможения правой ногой».

V8 Sleuth понимает, что Гроувс также рассматривал возможность сотрудничества с Aston Martin, прежде чем выбрать Mercedes.

Последняя гонка команды с Porsche состоялась две недели назад на гонке Gulf 12 Hours, где Гроув-старший разбился из-за отказа ABS.

Мероприятие, по крайней мере, предоставило возможность объединить команду Grove Supercars Ричи Стэнуэя: победитель Bathurst 1000 2023 года войдет в трехосный состав на Яс-Марина вместе со Стивеном и Брентоном Гроувом.

«Ричи на высшем уровне, в этом нет никаких сомнений; Он знает, как быстро водить гоночную машину, и его реакция была действительно хорошей», — сказал Стивен Гроув в своей оценке после соревнований.

Состав пилотов Grove Racing на «24 часа Дубая» и «6 часов Абу-Даби» 2024 года еще не утвержден.

Ричи Стэнвей, Брентон Гроув и Стивен Гроув со своей машиной и командой в Яс-Марине в начале этого месяца. Фото: Earl Bamber Motorsport