27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Планы НАСА по возвращению на Луну потерпели серьезный удар

Планы НАСА по возвращению на Луну потерпели серьезный удар

Примечание редактора: Версия этой истории появилась в научном бюллетене CNN Wonder Theory. Чтобы получить его на свой почтовый ящик, Зарегистрируйтесь бесплатно здесь.



Си-Эн-Эн

Люди высадились на Луну во время программы НАСА «Аполлон» в конце 1960-х и 1970-х годах, используя компьютеры, у которых была гораздо меньшая вычислительная мощность, чем у современных смартфонов.

Однако даже спустя пять десятилетий высадиться на Луну далеко не так просто.

Несколько громких миссий за последние несколько лет доказали это: Израильский космический корабль «Берешит» В 2019 году он врезался в древнее лунное вулканическое поле под названием Море Безмятежности, а в прошлом году разбились российская миссия «Луна-25» и коммерческий космический корабль. Японский посадочный модуль называется «Хакуто-Р». Оба они разбились на поверхности Луны. (Тем не менее, Индия отметила, что стала четвертой страной Посадить космический корабль на поверхность Луны.)

Независимо от того, успешны эти усилия или нет, они являются частью новой космической гонки, в которой стремление к исследованию Луны заняло центральное место. Ожидается, что в этом году несколько проектов отправятся на Луну с прицелом на мягкую посадку.

Первый полет – коммерческая миссия за пределами США – прошел не так, как планировалось.

Из Астроботика

В понедельник компания Astrobotic Technology поделилась первым изображением лунного корабля Peregrine в космосе. У спускаемого аппарата произошла «критическая» потеря топлива из-за утечки топлива после старта.

Astrobotic Technology, компания из Питтсбурга, которая по контракту с НАСА на сумму 108 миллионов долларов разработала первый американский лунный посадочный модуль, который будет запущен за пять десятилетий. Она отказалась от своих планов совершить мягкую посадку. За миссию Peregrine One на Луну.

READ  Миссия НАСА DAVINCI 2029 по исследованию атмосферы Венеры

Космический корабль успешно стартовал в понедельник на борту ракеты Vulcan Centaur, нового транспортного средства, разработанного United Launch Alliance, которое совершало свой первый полет. Вскоре после этого у «Перегрина» произошла «критическая» потеря топлива из-за утечки топлива, а это означает, что, по словам Astrobotic, о контролируемой посадке на поверхность Луны, первоначально запланированной на 23 февраля, не могло быть и речи.

НАСА надеялось, что «Перегрин-1» принесет скорейший успех своей программе «Коммерческое обслуживание лунной полезной нагрузки», целью которой является снижение стоимости строительства лунного посадочного модуля, особенно после того, как космическое агентство Ему грозят длительные задержки с возвращением астронавтов на Луну.

Жители Северной Европы входят в число людей, наиболее подверженных риску развития изнурительного аутоиммунного заболевания — рассеянного склероза, и новое исследование, основанное на ДНК, извлеченной из древних костей и зубов, дало ключ к разгадке того, почему.

Сравнение более 1000 древних геномов, собранных в рамках новой базы данных, выявило связь между риском развития рассеянного склероза и общим происхождением от группы кочевых скотоводов бронзового века, известных как Ямная.

Исследователи полагают, что эти кочевники, родом из степей Центральной Европы, двинулись на запад и привнесли генетический вариант, который ранее обеспечивал защиту от инфекционных патогенов, переносимых домашними животными, но эволюционировал Повлиять на современные болезни Совсем по-другому.

Инци Чжан

Многие пещеры, содержащие окаменелости Gigantopithecus blackii, расположены в характерном карстовом ландшафте региона Гуанси в Китае.

Что привело к вымиранию крупнейших обезьян, когда-либо живших на Земле?

Новое исследование, опубликованное на этой неделе, пролило больше света на тайну исчезновения Gigantopithecus blacki — вида приматов, который иногда называют настоящим Кинг-Конгом, потому что его длина составляет около 10 футов (3 метра).

READ  SpaceX Falcon 9 запускает спутник Овзон-3, год запуска начинается на мысе - Spaceflight Now

Палеонтологи проанализировали и датировали окаменелости и отложения из пещер, где были обнаружены останки животных, чтобы понять, как их диета и окружающая среда, в которой жили существа, менялись с течением времени, сужая рамки поиска. Возможные сроки и причина к исчезновению видов.

Гигантопитек был обнаружен в 1935 году после того, как палеонтолог GHR фон Кенигсвальд обнаружил большие зубы, продаваемые как «кости дракона» в магазине традиционной медицины в Гонконге.

Первый быстрый радиовсплеск, или FRB, был обнаружен в 2007 году, и с тех пор ученые обнаружили сотни интенсивных всплесков радиоволн длительностью в миллисекунды, исходящих из отдаленных точек Вселенной.

Многое об этих быстрых космических вспышках и их происхождении до сих пор неизвестно. Но теперь астрономы отслеживают Один из самых мощных и далеко идущих быстрых радиовсплесков. Он был вновь открыт в своем необычном космическом доме: редком «точечном» скоплении галактик.

Это неожиданное открытие может дать представление о причинах загадочных всплесков радиоволн — вопрос, который озадачивал ученых в течение многих лет.

Современная биология Mooney et al.

Самая старая известная окаменелая кожа по крайней мере на 130 миллионов лет старше самого старого ранее известного образца. Поверхность булыжника напоминает чешую крокодила.

Самая старая известная в мире окаменевшая кожа принадлежит типу рептилий, живших до того, как по Земле бродили динозавры.

Согласно новому исследованию, опубликованному в четверг, куску кожи с галькой, напоминающей крокодиловую чешую, более 289 миллионов лет, что, по крайней мере, на 130 миллионов лет старше, чем самое старое ранее известное ископаемое кожи.

Кожа и другие виды мягких тканей редко превращаются в окаменелости, так как разлагаются гораздо легче, чем кости.

READ  Критики и сторонники активно обсуждают планы SpaceX по запуску из Южного Техаса.

Но исследователи из Университета Торонто в Миссиссоге полагают, что этот образец сохранился потому, что… Уникальные свойства Местонахождение: система известняковых пещер Ричардс-Спур в Оклахоме, где были найдены многие из самых ранних примеров ранних наземных животных.

Обратите внимание на эти замечательные истории:

— Китай в партнерстве с Европейским космическим агентством и другими учреждениями, Он запустил зонд для поиска рентгеновских всплесков. О черных дырах и других космических явлениях высоких энергий.

Несмотря на растущую обеспокоенность ученых и активистов-экологов, Норвегия может стать первой страной, разрешившей глубоководную добычу полезных ископаемых.

— 106-летний трехмачтовый парусник, находящийся в двухлетнем плавании, чтобы следовать по тропе. Важнейшее путешествие британского натуралиста Чарльза Дарвина. Это во многом вдохновило его теорию эволюции.

— Более старый и такой же большой Недавно идентифицированный родственник тираннозавра. По данным исследователей, в Нью-Мексико.

Понравилось то, что я прочитал? О, но это еще не все. Зарегистрируйтесь здесь Чтобы получить на свой почтовый ящик следующий выпуск Wonder Theory, представленный вам авторами CNN Space и Science. Эшли Стрикленд И Кэти Хант. Они находят чудеса на планетах за пределами нашей солнечной системы и открытия древнего мира.