28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Планы российского вторжения, вероятно, не остановятся на Украине, намекает Путин

Планы российского вторжения, вероятно, не остановятся на Украине, намекает Путин

Через три месяца после начала вторжения России в Украину президент Владимир Путин намекнул, что его страна может приложить больше усилий для территориальной экспансии.

Подозрения усилились, когда Путин, отдавая дань уважения царю Петру Великому в связи с 350-летием со дня его рождения, сравнил то, что он назвал их двумя историческими миссиями по восстановлению русских земель.

«Петр Великий 21 год вел Северную войну. Вроде воевал со Швецией, что-то у них взял. Ничего у них не взял, вернулся (что было в Россию)», — сказал Путин. сказал.

Когда Петр основал новую столицу, «ни одна европейская страна не признала ее Россией. Российский президент сказал: «Все признали ее Швецией. Что делал Петр? Поиск и подкрепление. Вот что он сделал».

Более того, он сравнил поход Петра с задачей, стоящей сегодня перед Россией.

«Видимо, нам тоже предстояло вернуть (то, что принадлежит России) и укрепить (государство). Если исходить из того, что эти базовые ценности составляют основу нашего существования, то мы непременно добьемся успеха в решении поставленных перед нами задач. лицо», — сказал Путин.

Он также намекнул, что расширение территории России неизбежно.

«Это невозможно — понимаете? — Вокруг такой страны, как Россия, невозможно построить забор. Мы не собираемся строить такой забор», — сказал он.

В ответ старший советник президента Украины Владимир Зеленский опроверг то, что он назвал какой-либо попыткой узаконить кражу земли.

«Запад должен провести четкую красную линию, чтобы Кремль понял цену каждого следующего кровавого шага… Мы будем жестоко освобождать наши земли», — заявил Михайло Подолак.

Это связано с тем, что Путин неоднократно пытался оправдать действия России на Украине, где его силы разрушали города, убивали тысячи и заставляли бежать миллионы людей, представляя историческую точку зрения, утверждающую, что Украина не имеет подлинной национальной идентичности или традиции государственности.

READ  Олимпийский глава России заявил, что непривитых молодых спортсменов не помещают в карантин

Между тем Зеленский подчеркнул, что украинские силы все еще держатся. В четверг, по его словам, войска укрепились в неспокойном восточном городе Северодонецк, где напряженные уличные бои с российскими войсками могут решить судьбу Донбасса.

Москва сосредоточила свою огневую мощь на промышленном городе, который она в основном контролирует, поскольку губернатор региона заявил в пятницу, что российские войска разрушили крупную спортивную арену.

Пророссийские повстанцы приговорили к смертной казни марокканских и британских боевиков в четверг после того, как они были схвачены во время боев на стороне Украины и обвинены в работе в качестве наемников для Киева.

С участием агентств.

участие в Информационные бюллетени монетного двора

* Введите доступный адрес электронной почты

* Спасибо за подписку на рассылку.