27 апреля, 2024

Победную серию Гауфа прервал Святек в Китае

Ига Святек, занявшая второе место, прервала победную серию Коко Гауфф из 16 матчей и вышла в финал China Open, одержав победу со счетом 6-2, 6-3 над чемпионкой US Open в субботу.

Это первое поражение для Гауфа (19 лет) после четвертьфинала в Монреале в августе прошлого года, периода, в который вошли титулы Цинциннати и Флашинг Медоуз.

Святек встретится с посеянной под 22-м номером Людмилой Самсоновой в финале в воскресенье после того, как россиянка Елена Рыбакина вытеснила пятую сеяную со счетом 7-6 (7), 6-3.

Шанхай Мастерс: Лучший сеяной Карлос Алькарас победил Грегуара Баррера со счетом 6-2, 7-5 во втором раунде Shanghai Masters.

Стефанос Циципас, посеянный четвертым, Янник Синнер, посеянный шестым, и Томми Пол, посеянный двенадцатым, также прошли квалификацию.

Автомобильная гонка

Формула один: Макс Ферстаппен завоевал свой третий титул подряд, заняв второе место в спринтерской гонке перед воскресным Гран-при Катара, а его товарищ по команде Серхио Перес попал в аварию после столкновения с машиной Эстебана Окона в Альпах.

Новичок Оскар Пиастри выиграл гонку, а его товарищ по команде McLaren Ландо Норрис стал третьим.

футбольный

Англия: «Тоттенхэм» поднялся на вершину Премьер-лиги, победив «Лутон» со счетом 1:0, несмотря на то, что в команде осталось всего 10 игроков.

Гол Микки ван де Вена на 52-й минуте на Кенилворт Роуд продлил беспроигрышный старт «Тоттенхэма» в лиге до восьми игр после того, как Ив Биссума был удален с поля в дополнительное время в первом тайме.

«Тоттенхэм» на два очка опережает действующего чемпиона «Манчестер Сити», который в воскресенье сыграет с «Арсеналом».

• Вышедший на замену Скотт Мактоминей забил два гола в добавленное время второго тайма и привел «Манчестер Юнайтед» к победе над своим гостем «Брентфордом» со счетом 2:1.

READ  Путин разрешил российским банкам, находящимся под санкциями, прекратить некоторые операции с иностранной валютой

• «Челси» забил четыре гола во втором тайме и обыграл «Бернли» со счетом 4:1, одержав две победы подряд в чемпионате впервые с марта.

Испания: Джуд Беллингем продолжил свою впечатляющую результативную серию с момента перехода в «Реал Мадрид», забив дважды в победе над «Осасуной» со счетом 4:0, что помогло команде сохранить лидерство в Ла Лиге.

Беллингем, 20-летний полузащитник сборной Англии, забил 10 голов в 10 матчах с момента прибытия в Испанию этим летом.

Баскетбол

Национальная баскетбольная ассоциация: Карл-Энтони Таунс и Наз Рид набрали по 14 очков каждый, когда «Миннесота Тимбервулвз» обыграла «Даллас Маверикс» со счетом 104–96 и завершила двухматчевый розыгрыш Лиги баскетбольных игр Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах.

Лука Дончич набрал 18 очков, шесть передач и пять подборов за 19 минут за Даллас.

Езда на велосипеде

Ломбардия: Тадей Погачар одержал хет-трик на стадионе «Иль Ломбардия» в Бергамо, Италия, преодолев судороги и успешно защитив свой титул в заключительном однодневном классическом матче сезона.

Погачар атаковал на последнем спуске, и на 148-мильном маршруте от Комо до Бергамо оставалось около 19 миль. Он пересек финишную черту на 51 секунду впереди Андреа Баджоли и Примо Роглича.

Используйте форму ниже, чтобы сбросить пароль. Когда вы отправите адрес электронной почты своей учетной записи, мы отправим вам электронное письмо с кодом сброса.

«Бывший

Блокнот НФЛ: Кольтс и РБ Джонатан Тейлор соглашаются на трехлетнее продление
READ  Factbox - вывести российское золото из запасов биржевых фондов

следующий »

Серия Кубков NASCAR: Кайл Буш признает, что ему нужно лучше ездить, чтобы избежать вылета