26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Повышенная защита от пребывания в больнице Omicron снижается с 91% до 78%.

Увеличить / Флаконы с бустерной вакциной Moderna COVID-19 в центре вакцинации.

Согласно исследованию, усиленные дозы COVID-19 в значительной степени противостоят варианту омикрон с высокой степенью передачи, несмотря на то, что со временем защита неизбежно ослабевает. Недавнее исследование, опубликованное Центрами по контролю и профилактике заболеваний.

Однако с неизбежным ослаблением энхансеров и способностью Omicron уклоняться от некоторых иммунных ответов в будущем могут потребоваться четвертые дозы для поддержания или улучшения защиты от COVID-19, отмечают авторы исследования.

Исследование, опубликованное в Еженедельном отчете Центров по контролю и профилактике заболеваний о заболеваниях и смертности, оценило повышенную эффективность против тяжелых заболеваний и госпитализации. Было зафиксировано небольшое снижение эффективности бустерной дозы с менее чем двух месяцев после бустерной дозы до более чем четырех или пяти месяцев после третьей дозы. Последний временной интервал — это самый последний, для которого доступны расширенные данные, основанный на том, когда отснятый материал стал широко доступным. В ходе исследования были собраны данные о пациентах в 10 штатах, включая более 240 000 посещений отделений неотложной помощи или центров неотложной помощи и более 93 000 госпитализаций.

В целом бустерные дозы значительно улучшали защиту от омикрон и в значительной степени сохранялись в течение долгого времени. У субъектов, получивших третью инъекцию любой из мРНК-вакцин в течение двух месяцев, бустерная доза, по оценкам, на 91% эффективна против госпитализации по поводу омикронной инфекции. Эта оценка эффективности вакцины снижалась до 88 процентов, если у человека было два-три месяца перерыва в ревакцинации. Эффективность упала до 78 процентов через четыре или более месяцев.

С точки зрения защиты от вызванного Омикроном отделения неотложной помощи или обращения за неотложной помощью, третья прививка любой мРНК-вакцины, сделанная в течение двух месяцев, была эффективна на 87 процентов. Эта эффективность снизилась до 81 процента через два-три месяца после буста, а затем до 66 процентов через четыре или более месяцев после инъекции. Исследование также содержит данные о 18 пациентах с COVID-19, которым оставалось пять или более месяцев до третьей прививки и которые нуждались в неотложной или неотложной помощи. Из этих пациентов авторы исследования оценили эффективность вакцины в 31 процент. Однако цифры слишком малы для надежного расчета; 95-процентный доверительный интервал в расчете варьировался от -50 до 68.

READ  Исследователи обнаружили новую планету-детеныш на Гавайях

детерминанты

Хотя 66-процентная эффективность за четыре месяца также может показаться тревожной, важно отметить, что авторы исследования также оценили эффективность всего двух прививок. Через пять или более месяцев после двух инъекций вакцина была только на 37 процентов эффективна против экстренных визитов или неотложной помощи при омикронной инфекции.

Исследование имело надежный дизайн. В отрицательной настройке теста сравнивались шансы непривитых и непривитых людей пройти тестирование на COVID-19 с использованием моделей. Эти модели представляют календарную неделю, местонахождение каждого пациента, возраст, локальные уровни передачи вируса, статус иммунодефицита, дополнительные основные состояния здоровья и другие факторы.

Но было и много ограничений. Как отмечалось выше, небольшое количество данных о людях, которые не получали бустерную вакцину в течение пяти или более месяцев, делает оценки эффективности вакцины для этого периода времени ненадежными. Кроме того, исследование не позволило провести различие между Третьи дозы и бустерные дозы для пациентов с ослабленным иммунитетомКому рекомендуется третья доза в рамках начальной серии И Позже бустерная доза. Людям с умеренным и тяжелым иммунодефицитом рекомендуется начальная серия из трех доз, поскольку только две дозы не обеспечивают такой же уровень защиты, как у субъектов без иммунодефицита. Таким образом, если бы в исследование были включены субъекты с ослабленным иммунитетом, получившие третью дозу, а не четвертую, это могло бы исказить оценки эффективности в сторону уменьшения.

В целом, пришли к выводу авторы исследования, данные веские доводы в пользу подкрепления, даже если это не последние уколы, которые нам могут понадобиться. «Эти результаты подчеркивают важность получения третьей дозы мРНК-вакцины COVID-19 для предотвращения COVID-19, связанного с ЭД/ЯК. [emergency department and urgent care] Столкновения и COVID-19 в больницах среди взрослых, вывод о том, что обнаружение того, что защита от мРНК-вакцин снижается в течение нескольких месяцев после получения третьей дозы вакцины, усиливает важность рассмотрения дополнительных доз для поддержания или улучшения защиты от COVID-19 — ED Meetings / UC Сопровождение и госпитализация COVID-19. «

READ  Триггер, который заставляет мать осьминога самоуничтожиться