28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Погода в Великобритании, волны тепла искажают дороги, вызывают пожары: самый жаркий день в Англии

Погода в Великобритании, волны тепла искажают дороги, вызывают пожары: самый жаркий день в Англии

Лондон: В Великобритании был зафиксирован самый жаркий день за всю историю, когда температура превысила 40 градусов, что привело к закрытию железнодорожных путей и возникновению волны пожаров по всему Лондону.

Полиция заявила, что изнуряющая жара разрушила взлетно-посадочную полосу в лондонском аэропорту Лутон, заставив ее закрыться на несколько часов, и изуродовала главную дорогу в восточной Англии, сделав ее похожей на «скейт-парк». Основные железнодорожные станции были закрыты или почти пусты во вторник (по британскому времени), так как поезда были отменены или ходили на низкой скорости из-за опасений, что рельсы соскользнут.

Лондон столкнулся с тем, что мэр Садик Хан назвал «массовым увеличением» пожаров из-за жары. Во вторник лондонская пожарная команда перечислила 10 крупных пожаров, с которыми она боролась по всему городу, половина из которых была вызвана возгоранием травы.

Десятки домов были подожжены, когда дым поднялся над тлеющими полями в Уиннингтоне, деревне с населением 300 человек в восточном пригороде Лондона. Сообщается, что возгорание произошло в результате возгорания компостной кучи возле села.

Нам оставалось только выйти из дома и закрыть за собой входную дверь. Мы думали, что это только в полях около полудня, но сосед позвонил мне, чтобы сказать мне зеленый [parkland] Он загорелся», — сказала она Sky News.

«Он распространялся очень быстро. Он быстро распространялся, и ветер гнал его в сторону деревни».

Метеобюро Метеорологического бюро зафиксировало предварительное значение 40,3 градуса в Конингсби на востоке Англии, побив рекорд, установленный несколькими часами ранее. До вторника самая высокая температура, когда-либо зарегистрированная в Великобритании, составляла 38,7 балла в 2019 году.

К вечеру 29 мест в Великобритании побили рекорд.