25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Подвариант BA.2, известный как «Стелс-Омикрон», обнаружен в Висконсине — NBC Chicago

Новый подвариант омикрон BA.2, По словам представителя здравоохранения округа Милуоки, его регулярно называют «невидимым омикроном», и о нем сообщалось в Висконсине.

Доктор Бен Уэстон, старший советник по политике в области здравоохранения округа Милуоки, в понедельник написал в Твиттере, что BA.2 был обнаружен в штате, отметив, что он в 1,5 раза более заразен, чем исходный штамм омикрон, но не кажется более опасным.

Неясно, где именно дело было сообщено в деле.

Эта версия коронавируса была обнаружена более чем в 40 странах и считается более скрытной, чем исходная версия омикрон, BA.1, отсюда и ее название. Чиновники здравоохранения заявили, что особые генетические особенности затрудняют обнаружение BA.2.

Всемирная организация здравоохранения обычно классифицирует омикрон как вариант, вызывающий озабоченность, но не характеризует BA.2 собственным обозначением. Однако, учитывая его рост в некоторых странах, агентство заявляет, что расследование BA.2 «должно быть приоритетом».

Предварительный анализ, проведенный учеными из Дании, не показывает различий в госпитализации при БА.2 по сравнению с исходным омикроном. Тамошние ученые все еще изучают заразность этой версии и то, насколько эффективны против нее современные вакцины. Также неясно, насколько хорошо лечение будет работать против него.

Врачи также не знают наверняка, может ли человек, уже зараженный COVID-19, вызванным омикроном, снова заболеть БА. Но они настроены оптимистично, особенно в отношении того, что предшествующая инфекция омикронами может снизить тяжесть заболевания, если у кого-то впоследствии разовьется БА.

READ  Марсоход НАСА исследует `` садовые этажи '' на дне марсианского озера