29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Поддерживаемые Кремлем республики Украины проведут референдум о присоединении к России от Investing.com

Kremlin-Backed Republics in Ukraine to Hold Referendums on Joining Russia

Джеффри Смит

Investing.com — Два поддерживаемых Россией региона на востоке Украины объявили во вторник, что в эти выходные проведут референдум о присоединении к Российской Федерации, что может привести к заявлению России о том, что Украина перенесла войну на свою территорию.

Два самопровозглашенных правительства так называемых Донецкой и Луганской народных республик, которые были сформированы с благословения Кремля и при поддержке российской армии в 2014 году, заявили, что проведут голосование с 23 по 27 сентября.

Российские СМИ цитируют министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который сказал, что решение «о людях, которые там живут».

Действия республик произошли почти через неделю после того, как ход войны России на Украине резко изменился в пользу Украины, поскольку успешная контратака вернула себе тысячи квадратных миль территории вокруг восточного города Харькова, угрожая путям снабжения российских войск в Донецке. Луганск и на запад и на юг. Это также совпадает с потенциально важной встречей в Москве между президентом России Владимиром Путиным и руководителями оборонной промышленности страны, на фоне слухов о том, что Путин призовет к радикальной активизации кампании в Украине.

Россия потеряла 9,3% на утренних торгах в Москве, хотя и остановилась на уровне чуть менее 60 по отношению к доллару. Центральный банк доминировал на рынке рубля с февраля, когда он провел обширные интервенции, чтобы сдержать нежелательную волатильность.

READ  Международный валютный фонд предупреждает, что война между Россией и Украиной замедлит экономический рост и увеличит инфляцию