29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Подозреваемый железнодорожный совет запретил российский научно-фантастический фильм «Империя V» с участием рэпера Maverick Oxxymiron – Каннский рынок

Подозреваемый железнодорожный совет запретил российский научно-фантастический фильм «Империя V» с участием рэпера Maverick Oxxymiron – Каннский рынок

Эксклюзив: Парижский специалист по жанрам Reel Suspects зафиксировал мировые продажи российского научно-фантастического хоррора Виктора Гинзбурга. Пятая Империя Перед мировой премьерой на фестивале Fantasia в Монреале в июле.

Основанный на сатирическом романе Виктора Пелевина 2006 года, действие разворачивается в современной России, где правит вампирская элита.

Больше сроков

Российский рэпер Оксимирон, чья антивоенная позиция привела к тому, что он был объявлен «иностранным агентом», появился вместе с Павлом Табаковым, Таей Радченко, Мироном Федоровым и Верой Алентовой.

Табаков играет 19-летнего москвича, обращенного в вампира, что катапультирует его в элиту и могущественный класс общества, управляющий человечеством с незапамятных времен.

Фильм продюсируют компании American Heartland Films, Russia Quadrat Films, Андрей Трубицын, Мария Капралова, Алексей Телевич и Джеймс Стил.

«для меня, Пятая Империя Это была возможность поэкспериментировать в вампирском жанре, но в рамках уникальной повествовательной структуры: рассказать постмодернистскую московскую историю любви на фоне безжалостной сатиры современной цивилизации, сохраняя при этом дикий взгляд Пелевина на парадоксы российского общества».

Sony собиралась выпустить фильм в России на более чем 1800 экранах в первом квартале 2022 года, но правительство отказало в выдаче разрешения на распространение, фактически запретив фильм.

«Впервые в жизни, когда я столкнулся с уродливым призраком государственной цензуры, это было душераздирающим чувством для меня и для всех людей, вложивших годы труда и любви в этот фильм. фанаты, которые ждали релиза, многие из которых помогли финансировать этот фильм, по-настоящему независимы».

Президент-основатель Reel Suspects Маттео Ловадина сказал: «Мы гордимся тем, что Fantasia решила почтить этот запрещенный фильм, показав его на своем фестивале. Этот фильм будет продолжать привлекать покупателей и организаторов фестивалей своим мощным, но противоречивым посланием».

READ  Святек и Свитолина побеждают на Уимблдоне, а Джокович отстранен из-за комендантского часа

Лучший дедлайн

Подписаться Крайний срок рассылки. Чтобы быть в курсе последних новостей, следите за нами на ФейсбукИ ТвиттерИ Инстаграм.

Нажмите здесь чтобы прочитать статью полностью.