19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Пожар в ночном клубе: в Костроме погибли 13 человек

Пожар в ночном клубе: в Костроме погибли 13 человек



Си-Эн-Эн

По меньшей мере 13 человек погибли в субботу в результате пожара в ночном клубе в российском городе Кострома, который, по мнению официальных лиц, мог вызвать фейерверк.

Полиция уже установила личность и задержала подозреваемого, сообщается на сайте СМИ МВД.

«В результате пожара погибли 13 человек, количество погибших и пострадавших уточняется», — говорится в сообщении Следственного комитета России.

«В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении противоправных действий в одном из увеселительных заведений города Костромы, повлекших за собой пожар и гибель людей. В настоящее время подозреваемый передан в следственные органы», — говорится в сообщении.

Пожар в клубе «Полигон» начался около 2:30 утра по местному времени в субботу вечером, из здания эвакуировали 250 человек.

По данным Reuters, с начала года в ресторанах произошло еще не менее пяти пожаров. Две из этих аварий привели к гибели людей.

В 2009 году 156 человек погибли в результате пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми, что вызвало призывы к ужесточению законов о пожарной безопасности в стране, где регулярно случаются пожары со смертельным исходом.

READ  Война между Россией и Украиной: Десятки военнопленных освобождены во время празднования православной Пасхи в Украине