27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Познакомьтесь с белорусским артистом, который привёз большие развлечения из бывших республик России — Новости

Классический скрипач, ставший импресарио, Евгений Морозов олицетворяет превращение Дубая в глобальный центр развлечений на рубеже тысячелетий.



Опубликовано: Четверг, 14 июля 2022 г., 19:09

Последнее обновление: пятница, 15 июля 2022 г., 14:21

Классический скрипач, ставший импресарио, Евгений Морозов олицетворяет превращение Дубая в глобальный центр развлечений с начала нового тысячелетия.

49-летний Морозов, который провел годы своего становления в Минске, Беларусь — части неразделенного Союза Советских Социалистических Республик (СССР), распавшегося в декабре 1991 года, — получил известность как классический скрипач в Европе, прежде чем приехать в регион в 1997 году.

«Бахрейн был моим первым портом захода. Это было очень оживленное место в 90-х, и я остался там на четыре года после выступлений по Западной Европе с тех пор, как уехал из Минска», — говорит он.

В марте 2001 года он приехал в Дубай со своим квартетом, чтобы сыграть в знаменитом Burj Al Arab. «Это был мой дом в течение 12 лет. Я играл все виды музыки — от западной классической музыки до голливудских саундтреков, песен Элтона Джона, Джоша Гробана, The Queen и т. д.», — вспоминает он.

Несмотря на свое образование в области классической музыки, Морозов считает себя скорее артистом, который готов играть в исполнениях, которые находят отклик у самой разной публики. «Я начал заниматься музыкой в ​​Белорусской государственной академии музыки в Минске с шести лет, но никогда не ограничивался классической музыкой», — говорит он.

READ  Сериал The Crown о Питере Моргане рассказывает о российских олигархах на мировой премьере новой пьесы «Том Холландер на звезду».

Тем не менее, его классическая музыкальная подготовка обеспечила ему хорошую репутацию и помогла ему сохранить баланс в жизни, поскольку развлекательная сцена Дубая претерпела бурные изменения за годы еще до беспрецедентной пандемии COVID-19.

«В 2004 году компания расширилась до управления мероприятиями, поскольку город быстро стремился стать ведущим развлекательным центром на Ближнем Востоке», — говорит он.

В 2010 году он основал собственную компанию «М Премьера», которая с 2017 года привозит крупные развлекательные программы из России, стран бывшего СССР и Западной Европы под эгидой Международного музыкального фестиваля «ПаРус» (см. врезку).

Его музыкальные выступления, возможно, отошли на задний план, поскольку остальная часть квартета с годами покинула Дубай и время от времени собирается для выступлений, но Морозов счастлив заново открыть себя в качестве режиссера, чьи навыки выходят за рамки игры на скрипке и «организации «и проведение всевозможных мероприятий.»

По правде говоря, я сделал себе имя в организации мероприятий — планируете ли вы концерт, праздничную вечеринку, званый ужин, корпоративное мероприятие, благотворительную вечеринку или любое другое мероприятие, большое или маленькое», — добавляет он. . «Все находится в пределах досягаемости моей команды и адаптировано для удовлетворения индивидуальных потребностей. Я работаю с эксклюзивной группой клиентов и гарантирую конфиденциальность и конфиденциальность для всех них».

До PaRus он организовал крупный концерт в том же месте в 2016 году, что «побудило меня организовать подобное мероприятие с новым брендом». В ноябре 2018 года, что совпало со вторым выпуском PaRus, Морозов совместно с российским бизнесменом Антоном Винером, владеющим сетью узбекских ресторанов «Урюк» в Москве, Казани, Екатеринбурге и Лондоне, открыл Chalet Berezka, а это 300 ресторанов. — Ресторан изысканной кухни, предлагающий популярные блюда из России и бывших советских республик в The Pointe с видом на живописную Пальму Джумейра.

READ  Книга: Российские атаки стремятся «стереть» украинскую культуру

Четыре года спустя Винер, возможно, больше не будет связан с Chalet Berezka, но Морозову удалось привлечь других инвесторов из Москвы.

Шале Березка стало популярным среди жителей нашего сообщества. Наша живая музыка, караоке, изысканно оформленное меню и фирменные напитки стали звездами притяжения посетителей», — говорит Морозов.

40 сотрудников Chalet Berezka — это микрокосм России и бывших советских республик, связанных общим языком, русским языком, общей историей и культурой в условиях меняющегося мирового порядка.

«За последние семь лет русскоязычное сообщество начало массово приезжать в Дубай, и для многих шале Berezka стало универсальным направлением из-за молвы, которую оно предлагает», — говорит он.

По словам Морозова, вдали от сектора продуктов питания и напитков живые выступления — рискованное предложение. «Я был непреклонен в отношении обеспечения живых развлечений, независимо от того, насколько высока премия. Это помогает защитить в будущем от любых потенциальных потерь и колебаний бизнеса».

Идея, которая, вероятно, найдет отклик у красавиц и организаторов живых выступлений и мероприятий в Дубае. И нет лучшего знания о неопределенности, чем бушующая зараза, которая сеет хаос за последние два года.

От музыкального фестиваля PaRus до Дрезденской оперы

Мало кто знает, что итальянский тенор Андреа Бочелли выступил на церемонии открытия Expo 2020 Dubai 1 октября 2021 года благодаря Евгению Морозову. Популярный музыкант снова выступил 8 ноября прошлого года на Events Arena в отеле Jumeirah Beach Hotel в рамках мирового турне Believe и в рамках 5-го ежегодного международного музыкального фестиваля PaRus 2021. Последний альбом Believe. Другими актерами были Филипп Киркоров, Леонид Агутин, Диана Арбенина, Баста и БИ-2. В этом году мероприятие пройдет на той же площадке с 3 по 6 ноября.

READ  Знакомьтесь, белорусский артист, выступающий с ведущими артистами из бывших российских республик - Новости

Хосе Пласидо Доминго Импель, Марина Ребекка, Риз Хан, Оксана Федорова, Дрезденский оркестр Европейской палаты мира, Антон Лубченко выступят в Дрезденской опере в Дубайской опере 15 ноября, организованной M Premiere.

[email protected]