29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Поколение Индии: Гейл ведет переговоры об импорте газа с российским «Газпромом»

Поколение Индии: Гейл ведет переговоры об импорте газа с российским «Газпромом»
Люди, знакомые с этим вопросом, сообщили, что государственная компания GAIL India и российский «Газпром» ведут переговоры об импорте газа в Индию, поскольку механизм авансовых платежей между двумя странами облегчает торговлю. И хотя переговоры все еще находятся на начальной стадии, стоимость этого импорта может быть ниже мировых цен, потому что у России есть излишки, поскольку ее экспорт в Европу сокращается.

Государственная многонациональная энергетическая компания «Газпром», базирующаяся в Санкт-Петербурге, вероятно, предложила индийской государственной компании покупать топливо у «Газпром Сингапур» и рассчитываться в евро на будущих торгах. По словам источников, сингапурское подразделение аффилировано с «Газпром Германия», при этом российская компания по-прежнему владеет «долей», несмотря на то, что в апреле она отказалась от права собственности.

Говорят, что он согласился заплатить комиссию за задержку после того, как не смог доставить груз в Индию в рамках долгосрочной сделки по поставке газа. Демередж относится к плате, которую продавец платит за использование контейнеров на терминале после периода вакансий. Традиционные российские банки, занимающиеся нефтегазовым бизнесом по всему миру, теперь подвергаются экономическим санкциям и им запрещено использовать систему SWIFT, что затрудняет расчеты по платежам.

коммерческая цель

SWIFT — это международно признанная система обмена сообщениями, используемая для трансграничных банковских операций. Систему можно избежать, если расчеты по транзакциям осуществляются в валютах, отличных от долларов США.

Газпром и

Он не стал комментировать этот вопрос.

«Индия должна выиграть от более низких цен на энергоносители, если мы будем покупать сжиженный природный газ (СПГ) в России», — сказал Асиф Икбал, глава Индийской экономической торговой организации (IETO). «Газпром» и GAIL обсуждают это, чтобы наметить такие корректировки платежей в Сингапуре. Это также должно помочь контролировать рост внутренних цен за счет сдерживания импортируемой инфляции».

READ  Экономика России парализована, поскольку корпоративная военная машина Путина разваливается

IETO содействует всем этим переговорам, поскольку доходит до всех заинтересованных сторон в процессе.

У США, похоже, нет особых возражений по поводу покупки Индией нефти и газа у России, поскольку рост потребительских цен меняет экономическую динамику во всем мире.

«Соединенные Штаты теперь хотят, чтобы мы покупали топливо в России дешевле, чем это делает Китай», — сказал один из руководителей, встретившийся с приехавшим в страну американским дипломатом. Этот человек сказал, что Индия должна решить, что она хочет делать.

«Газпром» не смог поставить восемь партий СПГ. В соответствии с долгосрочным соглашением компания «Газпром маркетинг и торговля Сингапур» (GMTS) должна была поставить GAIL 2,5 млн тонн или не менее 36 партий СПГ до 2022 года. Россия и Индия тесно сотрудничают в разработке двусторонних транзакционных платформ. Вскоре они могут познакомиться с платежными системами друг друга — Мир и RuPay. Сообщается, что этот вопрос обсуждался во время недавнего визита в Москву советника по национальной безопасности Индии Аджита Довала.

Обе страны стремятся к 2025 году достичь годового объема торговли в $30 млрд с $13,12 млрд в 22 финансовом году.Кредиторы с обеих сторон будут играть решающую роль в двусторонней торговле.

В настоящее время Россия и Индия реализуют совместные проекты в различных отраслях, включая энергетику, нефть, оборону, фармацевтику, продовольствие, химию, межбанковское обслуживание и страхование.

ET сообщило 22 августа, что более 15 российских банков ведут предварительные переговоры с индийскими кредиторами о содействии двустороннему бизнесу в их местных валютах.

Резервный банк Индии (RBI) 11 июля разрешил выставление счетов и платежи в международной торговле в рупиях, что может способствовать расширению двусторонних деловых отношений с Россией.

READ  Нефть упала на 1%, и опасения по поводу долга США компенсировали опасения по поводу поставок