26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Полностью уменьшиться: Дом Энгава

Полностью уменьшиться: Дом Энгава

Архитекторы из Эпоха искусств и ремесел часто проектирует все, что входит в дом — от обоев до мебели и столового серебра, а также предметов одежды, таких как украшения. Было ощущение, что дом и все внутри будут гармонировать друг с другом, и что архитектор объяснил не только, как построить дом, но и как в нем жить.

При реконструкции 100-летнего федерального таунхауса в Айвенго, Мельбурн, Inbetween Architecture в какой-то степени реконструировала подход декоративно-прикладного искусства, проектируя который не только гармонирует с существующим домом, но и отмечает тщательно собранный и декоративные предметы, созданные владельцами.

«Нам нравится находить рекомендации и вдохновляться нашими клиентами — такими как их личности и образ жизни», — сказал директор Джон Лю.

Кухня и столовая оригинального дома были перевернуты, чтобы создать лучший поток спереди назад.

Фото: Питер Беннеттс

Пристройка к существующему дому имеет ширину не более 1 метра из-за ограничений по отступам — в результате предыдущего разделения — но криминалистический анализ существующей планировки привел архитекторов к ряду маневров, которые позволили владельцам лучше использовать пространство, более рациональное передвижение по дому и гораздо лучшую связь со своим садом.

«Мы действительно знали об этом 100-летнем доме и о том, что если нам не нужно к чему-то прикасаться, мы лучше к чему-то не будем прикасаться», — сказал Лю. «Нам нужно работать еще усерднее, чтобы заставить его работать внутри».

Инженеры перевернули расположение существующих кухонь и обеденных зон. «Для нас обеденное пространство может удвоиться при повороте — вы можете пройти мимо обеденного стола и почувствовать природу, но если вам нужно пройти через кухню, чтобы попасть в другое пространство, это было бы неловко», — сказал Лю. При этом инженеры создали стержень от входной двери до заднего двора, ранее прерываемый туалетом вниз по лестнице.

Расширение шириной 1,3 метра представляло собой коридор, который давал доступ к измененной ванной комнате и раковине.

Расширение шириной 1,3 метра представляло собой коридор, который давал доступ к измененной ванной комнате и раковине.

Фото: Питер Беннеттс

Затем к задней части дома были добавлены дополнительные 1,3 м в качестве коридора, обеспечивающего доступ к новой ванной комнате и европейской раковине, спрятанной в шкафу под лестницей. «Эта подъездная дорога очень усердно работает, обеспечивая доступ к нескольким пространствам, а также обеспечивая вид на задний двор», — сказал Лю.

Снаружи вдоль дома было добавлено крыльцо, а двускатная крыша первоначального дома была расширена над крыльцом, чтобы привлечь внимание к саду, который спускается от дома.

Защищенное пространство в задней части дома работает так же, как у японцев. Энгавакто дает имя дому.

В передней части дома было засыпано бывшее крыльцо, чтобы создать залитую солнцем комнату, которую владельцы используют для рисования и других произведений искусства. Внешне дом отделан деревом, окрашенным в черный цвет, что является отсылкой к обугленным деревянным постройкам, найденным в Японии. «Наши клиенты много путешествовали. Япония определенно является одним из их любимых мест», — сказал Лю.

Первоначальный вход на крыльцо в коттедж был заделан, чтобы владельцы могли рисовать.

Первоначальный вход на крыльцо в коттедж был заделан, чтобы владельцы могли рисовать.

Фото: Питер Беннеттс

Архитекторы использовали смесь переработанных материалов, которые имеют отношение к существующему дому, а также абстрактную современную отделку. «Мы рисовали из оригинального дома, чтобы использовать дерево, нам нравится идея, что то, что мы делаем, имеет такую ​​ручную краску», — сказал Лю.

«Внутренние материалы синтетические, но они также обрезаны таким образом, чтобы покупатели могли демонстрировать свои товары на хорошем фоне. [The architecture] Она не пытается быть героем, она пытается создать пространство для шоу.

«Клиенты прекрасно знали, что нужно делать только то, что было необходимо», — продолжил Лю. Они часто спрашивают себя: «А оно нам действительно нужно?» »

Их единственной роскошью во всем проекте была ванна из кедрового дерева, которая, по словам Лю, наполняет дом ароматным древесным ароматом, как карандаши.

Среди архитекторов работа в этом доме похожа на работу хорошего редактора: поначалу их рука может быть не всегда ясна, но разница в потоке, опыте и удовольствии преображает.

Engawa House от Inbetween Architecture получил награду в категории «Устойчивое развитие» на церемонии Home Awards 2022.

READ  Apple iPhone 15 Pro против Apple iPhone 14 Pro