28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Польша планирует построить стену на границе с Россией, чтобы не пускать мигрантов Новости мира

Польша планирует построить стену на границе с Россией, чтобы не пускать мигрантов  Новости мира

Польша рассматривает возможность строительства барьера на границе с Россией, чтобы предотвратить въезд африканских и азиатских мигрантов, которые, как подозревает Варшава, могут быть использованы в кампании «гибридной войны».

Военная напряженность высока Украина, Польша Опасаются повторения кризиса 2021 года, когда тысячи мигрантов из Африки и Ближнего Востока пытаются пересечь границу. Беларусь.

В то время Минск отрицал, что ситуация связана с тем, что люди летят в ЕС, вместо этого обвиняя Варшаву и Брюссель. Гуманитарный кризис унес множество жизней В лесу на границе.

Изображение:
Мигранты стоят в очереди за едой возле белорусско-польской границы в Гродненской области в ноябре прошлого года

Кшиштоф Соболевский, генеральный секретарь правящей партии «Право и справедливость», заявил, что высокопоставленный польский чиновник рассматривает возможность строительства барьера на границе с Калининградской областью на востоке России, аналогичного тому, что находится на границе с Беларусью.

«Нам необходимо усилить наши силы на этом участке границы и рассмотреть возможность создания аналогичной границы
Крепости за то, что у нас сейчас есть на польско-белорусском участке», — сказал он общественному вещателю Polski Radio 1.

«Все стены рушатся»

По сообщениям российских СМИ, Калининград открыл свое небо, чтобы привлечь больше авиакомпаний и туристов с Ближнего Востока и Азии.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал введение санкций «глупостью».

Об этом он заявил на конференции, состоявшейся в г. Москва: «История каждый раз доказывает безрассудность решений строить стены, потому что с годами или десятилетиями все стены рушатся».

Польша построила стальной барьер длиной 5,5 м (18 футов) вдоль границы с Беларусью, протяженностью около 116 миль (187 км), оснащенный датчиками движения и камерами.

читать далее:
Чем вызван миграционный кризис на белорусско-польской границе?

READ  В докладе говорится, что большая часть путинской кремлевской элиты выступает против войны на Украине.

Польская пограничная служба заявила, что к концу ноября выберет компанию для строительства калининградского барьера.

По сообщению государственного информационного агентства PAP, система будет построена в первые три квартала следующего года и охватит участок протяженностью 125 миль (200 км).

Г-н Соболевский сказал, что ожидается, что в ближайшее время в Польшу попытается попасть больше мигрантов из Калининграда.
Недели».