24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Пол Уилтшир из Songtradr воодушевлен ростом, несмотря на проблемы

Пол Уилтшир из Songtradr воодушевлен ростом, несмотря на проблемы

Пол Уилтшир, исполнительный директор Australian Music, считает, что музыкальный мир переживает возрождение, но многие возможности ограничены из-за неэффективности и чрезмерной защиты.

Уилтшир — генеральный директор Лос-Анджелеса. Компания по лицензированию и обслуживанию контента Сонгтрадр.

С самого начала стратегии Уилтшира по развитию и расширению возможностей основывались на меняющихся тенденциях в творческом сообществе и новейших технологиях, обеспечивающих бесперебойную работу.

Это позволило Songtradr расшириться за последние два года, сформировав свое видение новой эры.

В: Covid перевернул музыкальную индустрию с ног на голову. В то время как многие компании спали во время пандемии, Songtradr, похоже, удвоил свои планы роста. Что вас мотивировало в эти «беспрецедентные» времена?

Пароль: «Мы наблюдаем четкую тенденцию во время карантина Covid, когда создателям музыки рекомендуется уделять больше времени созданию и сосредоточиться на цифровой монетизации.

«С точки зрения Songtradr, после первоначального перерыва в переводе нашей компании на удаленную работу мы сосредоточились на достижении наших целей и, к счастью, успешно адаптировались к удаленной работе.

«Я знаю, что для моих коллег-жителей Лос-Анджелеса меньше времени на дорогу в офис и обратно означает больше времени для баланса между работой и личной жизнью, так что, во всяком случае, это оказало положительное влияние.

«Последние два года были необычайным временем: с точки зрения технологической зависимости мир продвинулся как минимум на пять лет за два года.

«Что касается мотивации, мы одержимы демократизацией лицензирования музыки и управления цифровыми правами.

«Музыкальная индустрия переживает возрождение, но многие возможности ограничены отсутствием инноваций и функциональной совместимости в сочетании с культурой протекционизма, что приводит к проблемам с данными и неэффективности в масштабах всей отрасли, особенно в сфере B2B, на которой мы сосредоточены».

В: Мы слышали, что вы говорили о «возрождении лицензирования музыки». Как это произошло, и какие возможности есть у артистов и их команд?

Пароль: «Музыка всегда была в центре культуры и определяла человеческий опыт уникальным и универсальным образом.

«С продолжающимся распространением потребительских технологий этот человеческий опыт расширяется и становится все более сложным.

READ  NAMM 2022: Focusrite представляет новые интерфейсы подкастинга Vocaster

«Музыка мира теперь доступна одним щелчком мыши, а благодаря усовершенствованным технологиям поиска и рекомендаций артисты могут находить возможности для знакомства с аудиторией и общения с ней на самых разных платформах и в различных условиях.

От новаторов, таких как TikTok и ныне популярный Netflix, до платформ, таких как Robolox, Discord и приложений для здоровья, до новых технологий в Метавселенной, возможности расширяются.

«Все они полагаются на музыку, чтобы углубить и персонализировать пользовательский опыт, создавая новые возможности для создателей музыки и правообладателей для связи с аудиторией».

В: Способ лицензирования музыки изменился, во многом благодаря технологиям. Как этот процесс выглядит сейчас и как он будет выглядеть через пять лет?

Пароль: «Мы видим, что отрасль все больше и больше открывается для технологий, чтобы сделать все более эффективным.

«Технологии создали растущий спрос на музыку, и индустрия изо всех сил пытается не отставать, особенно с точки зрения данных.

Songtradr занимается разработкой инструментов лицензирования как для лицензиата, так и для лицензиара и, в частности, для цифровых платформ.

«Мы подходим к этому всесторонне с двух точек зрения: чего хотят и в чем нуждаются создатели музыки и правообладатели, и как пользователи музыки получают максимальную отдачу от музыки, которую они используют.

«Наша работа состоит в том, чтобы защитить ценность музыки в процессе, потому что мы (и остальная часть музыкальной индустрии) не хотим будущего, в котором музыка становится товаром, так что сделки по лицензированию музыки сводятся к копейке.

В некоторых случаях пакетный доступ к музыке по подписке идеально подходит, особенно для сообщества отдельных авторов, которые полностью зависят от доступа к музыке на основе подписки.

«В будущем все музыкальные лицензии будут осуществляться с помощью технологий, и я не имею в виду длительные переговоры по электронной почте и телефону.

«То, как в настоящее время работает отрасль, является неэффективным и чрезмерно защищенным. Технологии могут одновременно заменить эффективность и защитить ценность, увеличить мощность и открыть больше ценности — и это неизбежно».

READ  Сообщается, что Apple готова использовать функцию домашнего экрана Android в своем домашнем обновлении iOS 18.

Вопрос: Компания Songtradr развивалась быстрыми темпами за последние два года, включая ряд крупных новых наймов, партнерских отношений и даже приобретений. Каковы наиболее эффективные направления бизнеса прямо сейчас?

Пароль: Наш основной бизнес — лицензирование и управление цифровыми правами. При лицензировании мы используем сегментированное представление, разбивая его на три основные группы и пользовательский опыт.

«(a) Создатели — создатели контента, которые используют такие платформы, как YouTube, и передают контент для трансляции контента;

«(B) Малые и средние предприятия — малые и средние предприятия, использующие музыку в коммерческих целях;

(c) «Предприятие — основные бренды и платформы (реклама, игры, телевидение/кино, цифровые платформы).

«Основную часть нашего бизнеса составляют корпоративные клиенты, потому что мы работаем со многими крупнейшими мировыми брендами.

«У нас есть офисы в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Австралии, и мы уникальны тем, что предоставляем комплексное решение для крупных брендов, начиная от брендинга аудио, индивидуальной конфигурации, глобального лицензирования музыки, управления правами и полной технологической платформы до окупаемости инвестиций в музыку. , управление и отслеживание использования музыки с помощью комплексного анализа данных».

«Мы намеренно создали наше глобальное присутствие, сосредоточившись на поиске высококачественного бизнеса в ключевых областях, которые специализируются на поиске музыки для крупных брендов, включая Song Zu, Big Sync Music, MassiveMusic, и сегодня мы являемся крупнейшим бизнесом музыкальных брендов в мире.

«Мы также работали над созданием уникальных пользовательских интерфейсов для создателей и стримеров (pretzel.rocks), а также над решениями DRM для правообладателей, чтобы обеспечить лучший сбор роялти с таких платформ, как YouTube».

В: Ожидаете ли вы новых партнерских отношений и приобретений? Если ответ да, то что вы ищете?

Пароль: «В музыкальной индустрии многое нужно исправить с точки зрения B2B.

(Они включают) проблемы с плохими данными и отсутствие совместимости между более широкой музыкальной индустрией с точки зрения использования и отчетности о правах собственности до значительных входных барьеров, с которыми сталкиваются новые цифровые платформы, если они хотят использовать музыку как часть любого пользовательского опыта.

READ  Презрение к Forza Horizon 5 дискредитирует всю игровую индустрию.

«Наша цель — предоставить решения, которые раскрывают и повышают ценность музыки, и мы рассчитываем на стратегические слияния, поглощения и партнерские отношения, чтобы ускорить выполнение нашей миссии.

«Мы ищем возможности, которые расширят нашу клиентскую базу корпоративного лицензирования, поэтому мы лицензируем больше музыки и технологий, которые расширяют наш существующий портфель для достижения наших долгосрочных целей по предоставлению полного решения DRM (поставка музыки, права, данные и права собственности). управление) для обеих сторон нашего рынка. , а также технологии искусственного интеллекта/данных, которые увеличивают нашу способность масштабировать и сообщать, как музыка рекомендуется/сопоставляется с брендом или контентом (поиск музыки)».

В: Помимо ренессанса лицензирования музыки, наблюдается бум продаж по каталогам. Что вы думаете об этом, и должны ли артисты, у которых достаточно песен, чтобы попасть на пик покупательского интереса, опасаться «продажи» своей музыки?

Пароль: «Инвестиции, поступающие в музыкальную индустрию из финансовой индустрии, — это очень позитивно.

Только за последние три года более 12 миллиардов долларов было вложено в приобретение прав на музыку и оценку пластинок.

«В результате музыка в целом по своей сути более ценна.

«Решение о продаже неизбежно является личным решением правообладателя, хотя сейчас самое подходящее время для продажи.

«С точки зрения лицензирования, я думаю, правообладатели должны тщательно учитывать одну вещь: они, вероятно, потеряют контроль над тем, как их музыка будет использоваться после того, как она будет продана.

«Музыка становится все более и более коммерциализированной и коммодифицированной, поскольку появляется все больше и больше сред, в которых используется музыка.

«В частности, крупные бренды больше, чем когда-либо, используют силу музыки для связи со своими клиентами.

«Музыкальные инвесторы вынуждены искать любую возможность увеличить отдачу от своих инвестиций, и поэтому они будут рассматривать каждую возможность для бизнеса, которая увеличивает эту отдачу».