27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Помощник Трампа в Белом доме был классифицирован как автор отчета, который использовался для продвижения «большой лжи» | выборы в США 2020

Помощник Трампа в Белом доме был классифицирован как автор отчета, который использовался для продвижения «большой лжи» |  выборы в США 2020

Через несколько недель после выборов 2020 года по крайней мере один помощник Трампа в Белом доме был назван предполагаемым секретным репортером. Дональд Трамп Он проиграл Джо Байдену из-за Dominion Voting Systems — исследования, которое легло в основу более широких усилий бывшего президента по аннулированию выборов.

Отчет Доминиона «Обзор 02.12.2020 — история, руководители и потенциал манипулирования голосованием, дизайн и внешние связи» был подготовлен для отправки в законодательные собрания штатов, где Белый дом пытался убедить Байдена. обратная победа.

Но высокопоставленные чиновники Трампа также будут использовать исследование, основанное на отчете, подготовленном помощником Белого дома, для оценки других вариантов возвращения Трампа на пост президента, включая подписание бывшим президентом исполнительных указов, предусматривающих широкие чрезвычайные полномочия.

Ранее не сообщавшееся участие помощника Трампа в Белом доме в подготовке отчета о Доминионе повышает исключительный статус по крайней мере одного административного чиновника, являющегося одним из первоисточников усилий Трампа по аннулированию выборов 2020 года.

То Общедоступная копия отчета Доминионакоторый впервые появился в начале декабря 2020 года в консервативном издании Gateway Pundit, имеет имена на обложке и в авторе метаданных Кэтрин Фрис, волонтере из юридической группы Трампа после выборов.

Но доклад Доминиона на самом деле был опубликован Джоанной Миллер, главным политическим советником Трампа в Белом доме, согласно первоначальной версии документа, с которым ознакомилась Guardian и источник, знакомый с этим вопросом, на условиях анонимности.

Источник сообщил, что в первоначальной версии отчета Доминиона Миллер, которая работала со старшим советником Трампа Питером Наварро, была названа автором на титульном листе, пока ее имя не было внезапно заменено именем Фрисс до того, как документ был обнародован. .

READ  Мировой охват, так как все больше стран ослабляют ограничения COVID-19

Источник сообщил, что в то время также было исключено участие ряда других помощников Трампа в Белом доме, которые работали в офисе Наварро. добыча Он сказал Daily Beast Она не имеет никакого отношения к отчету и не знает, как ее имя появилось в документе.

Непонятно, почему имя Миллера было удалено из отчета, который был отправлен бывшему адвокату Трампа Руди Джулиани 29 ноября 2020 года, или почему участие помощника Белого дома в последней версии от 2 декабря было омрачено.

Миллер не сразу ответил на запрос о комментарии.

Различные версии отчета. Фото: Отчет о системах голосования Доминиона

В отчете Dominion содержится ряд необоснованных утверждений о том, что системы голосования Dominion коррумпировано обеспечили наличие «технических лазеек, которые добавили тысячи голосов к общему количеству голосов Джо Байдена».

Ссылаясь на неназванных венесуэльских официальных лиц, отчет также продвигал теорию заговора о том, что Dominion Voting Systems использовала программное обеспечение избирательной компании. Смартматик Он связан с венесуэльскими государственными компаниями по разработке программного обеспечения и связи.

После того, как отчет Доминиона стал достоянием общественности, Наварро включил обвинения в свой отчет, состоящий из трех частей, который был подготовлен с помощью его помощников в Белом доме, включая Миллера и другого политического помощника Гаррета Зиглера, согласно источнику.

Зиглер также сказал в подкасте правых, что он и другие в офисе Наварро — очевидно, имея в виду помощников Трампа в Белом доме Кристофера Эбботта и Ханну Робертсон — начали работу над отчетом Наварро за две недели до выборов 2020 года.

«За две недели до выборов мы готовили эти отчеты в надежде добавить эти отчеты к колеблющимся штатам», — сказал Зиглер о трехчастном отчете Наварро в своем июльском выступлении в «Записях профессора» с Дэвидом Клементсом.

READ  Исламские лидеры Индии призывают к миру, отменяют акции протеста

Исследование Dominion Report также легло в основу утверждений об иностранном вмешательстве в выборы со стороны бывшего адвоката Трампа и теоретика заговора Сидни Пауэлла, который утверждал, что в результате Трамп может принять на себя чрезвычайные президентские полномочия и приостановить действие обычного закона.

Это включало Трампа Исполнительный указ 13848который позволял широкие полномочия в случае иностранного вмешательства в выборы, а также проект исполнительного указа, который санкционировал бы конфискацию машин для голосования, Ранее сообщал The Guardian..

Утверждения в отношении Венесуэлы в Dominion Report, по-видимому, побудили Пауэлла потребовать, чтобы Трамп на встрече в Белом доме 18 декабря 2020 года — при посредничестве Зиглера — назначил ее специальным советником по расследованию фальсификаций на выборах.

Авторство Миллера в Dominion Report было не последним случаем, когда Белый дом Трампа или отдельные лица в администрации готовили материалы для продвижения утверждений бывшего президента о украденных выборах и попытках восстановить себя во власти.

Специальный комитет Палаты представителей по расследованию нападения на Капитолий 6 января в прошлом году сообщил, что он нашел доказательства деятельности Агентства связи Белого дома. Создать сообщение Для чиновника министерства юстиции Трампа Джеффри Кларка, чтобы оказать давление на штаты, чтобы они аннулировали заявление Байдена о победе на выборах.