28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Популярная компактная камера Fujifilm X100 получила обновленную версию

Популярная компактная камера Fujifilm X100 получила обновленную версию

Когда компания Kodak на рубеже 20-го века представила миру камеру Brownie, это помогло сделать фотографию доступной для любителей. Это были недорогие, простые и удобные в использовании камеры, которые открыли массам мир фотографии. (Хотя, будем честны, фотографии, которые они сделали, были не очень хорошими.)

По мере того, как во всем мире развивалась любовь к фотографии, камеры становились более совершенными, но и более сложными в использовании. В отличие от Brownie, у которого был только видоискатель и затвор, в новых камерах пользователи могли манипулировать такими вещами, как выдержка и диафрагма. Эти вещи улучшили качество изображений, но вам нужно было знать, что вы делаете, чтобы все заработало.

Появление телефонных камер во многом стало катализатором возрождения популярности фотографии. Эти умные камеры еще раз прояснили процесс фотографии и возродили во многих страсть к фотографии.

Но для любителей фотографии нет ничего лучше «настоящей» камеры — с циферблатами и элементами управления — и с настоящим видоискателем вместо экрана.

Фотографы моего поколения любят фотоаппараты и процесс создания и съемки изображений — и, осмелюсь сказать, даже молодому поколению нравится играть с настоящей камерой — тем более, если она имеет старый внешний вид.

Фуджифильм X100 VI

Fujifilm выпустила шестое поколение своей популярной компактной камеры X100. Я рад сообщить, что, по крайней мере, когда дело касается внешнего вида, со времен предыдущей модели мало что изменилось.

Почему успешный дизайн изменился? Когда вы на пути к чему-то хорошему – не мешайте этому.

Отличительный ретро-дизайн завоевал популярность с момента появления первой модели X100 в 2011 году. Компактная беззеркальная камера с фиксированным объективом быстро завоевала популярность среди фотографов, которым понравился классический внешний вид камеры и простота, интуитивно понятная простота использования.

Значок камерыФуджифильм Х100 VI. кредит: Фуджифильм

Классический и изысканный дизайн черной камеры Fujifilm X100 VI сразу же поразил меня, когда я вынул ее из коробки.

READ  10 самых быстрых хэтчбеков, доступных в Австралии

Выглядит и ощущается как высококачественный набор. Верхняя и нижняя поверхности изготовлены из гладкого анодированного алюминия, а основной корпус покрыт прочным, нескользящим материалом, напоминающим кожу. На мой вкус рукоятка немного тесновата, но я уверен, что это было сделано для того, чтобы сохранить винтажный вид камеры – и это работает.

Несмотря на небольшой хват, камеру приятно держать, а диски сенсорного управления расположены именно там, где мне нравится. Поворотный сенсорный ЖК-экран расположен на одном уровне с задней частью корпуса и гибридным видоискателем, что позволяет пользователям переключаться между традиционным оптическим видоискателем и электронным видоискателем высокого разрешения с примерно 3,69 миллионами точек.

Фуджифильм X100VI.
Значок камерыФуджифильм X100VI. кредит: Фуджифильм

Внешний дизайн может остаться практически неизменным, но внутри Fujifilm X100 VI скрыто несколько обновлений.

Он оснащен новым 40,2-мегапиксельным сенсором X-Trans CMOS 5 HR, работающим на базе высокоскоростного процессора обработки изображений X-Processor 5, а также недавно разработанным 5-осевым встроенным стабилизатором изображения с точностью до 6,0 ступеней.

Пиксельная структура нового датчика позволяет камере улавливать больше света, чем предыдущая модель, а это означает, что камера и объектив Fujinon XF 23 мм F/2.0 могут создавать более резкие изображения с более высоким разрешением.

X100 VI оснащен впечатляющей системой автофокусировки, которая точно отслеживает различные объекты. Он создан с использованием технологии глубокого обучения искусственного интеллекта и обнаруживает животных, птиц, автомобили, мотоциклы, велосипеды, самолеты, поезда, насекомых и дроны.

Впервые в серии X100 камера X100 VI может записывать фильмы 6,2K/30P, а также фильмы 4K/60P и внутреннюю 10-битную запись 4:2:2. Камера также оснащена функцией отслеживания автофокусировки во время записи видео, чтобы обеспечить создание высококачественного контента.

X100 VI позволяет пользователям подключаться по беспроводной сети к активному Интернет-соединению и автоматически загружать изображения и видео сразу после создания, что значительно ускоряет рабочие процессы от съемки до окончательного редактирования.

READ  Сезонный абонемент MLS и Friday Night Baseball получают Multiview

Одна из вещей, которые мне всегда нравились в камерах Fujifilm, — это режимы имитации пленки. X100 VI имеет 20 режимов моделирования пленки, включая новый режим Reala Ace, который, по словам Fujifilm, дает изображениям широкий спектр реалистичной цветопередачи и высококонтрастных тонов, что делает их подходящими для любого объекта или ситуации.

Фуджифильм Х100 VI.
Значок камерыФуджифильм Х100 VI. кредит: Фуджифильм

Решение

Мне очень нравится эта камера. Это фотография в чистом виде, но со всеми наворотами, которые можно ожидать от современной камеры, ведущей в своем классе.

Фиксированный объектив и дальномер — отличный способ вернуться к основам. . . Если ваша цель находится слишком далеко, подойдите ближе, если слишком близко, отойдите дальше.

Мне особенно понравилось ностальгическое путешествие по временам кино, когда я возился с различными режимами симуляции фильма.

Это простая и легкая в использовании камера. Большая часть того, что вам нужно, находится снаружи камеры или в меню Q, что обеспечивает легкий доступ к большинству ключевых настроек. Однако я должен признать, что поначалу, когда я углубился в настройки главного меню, мне все показалось немного запутанным.

Он имеет бесконечный список опций и пользовательских настроек для всего, что только можно вообразить, и для ознакомления с ним требуется некоторое время.

Я считаю, что Fujifilm X100 VI — отличная камера для путешествий. Это красивая камера, оснащенная передовыми функциями, но она недешевая.

Это обойдется вам в 2899 долларов, но вы купите отличную камеру, которая выдержит испытание временем, когда дело касается внешнего вида и производительности.

Чтобы узнать больше о камере и дополнительных аксессуарах, таких как защитный фильтр PRF-49, который позволяет пользователю снимать в сложных погодных условиях, и два конверсионных объектива, которые позволяют пользователю изменять фокусное расстояние X100 VI, посетите сайт fujifilm.com/au.

READ  В Windows 11 появятся новые удобные приложения для работы с почтой и календарем, которые повысят вашу продуктивность
Фуджифильм Х100 VI.
Значок камерыФуджифильм Х100 VI. кредит: Йонас Раск/Фуджифильм

История компании Fujifilm

Один из знаменитых фильмов Fuji Velvia.
Значок камерыОдин из знаменитых фильмов Fuji Velvia. кредит: Фуджифильм

Название Fujifilm может показаться странным для производителя фотоаппаратов, особенно в современном цифровом мире, но это дань легендарной истории компании.

История Fujifilm началась в 1934 году, когда компания была основана как Fuji Photo Film Co. ООО

Как следует из названия основателя, компания изначально сосредоточилась на производстве высококачественной фотопленки и бумаги для профессиональных фотографов и фотографов-любителей.

Эта продукция получила высокую оценку, и в 1940-х годах компания Fujifilm решила заняться производством фотоаппаратов. Первая камера, классическая дальномерная камера со складным объективом под названием Fujica SIX IA, была выпущена в 1948 году.

Ранняя модель Fujika SLR.
Значок камерыРанняя модель Fujika SLR. кредит: Фуджифильм

На протяжении десятилетий компания продолжала расширять ассортимент своей продукции. Первые зеркальные камеры Fujica ST были выпущены в 1970 году – и в отличие от других фотокомпаний, таких как Kodak и Agfa (помните их?), Fujifilm быстро адаптировалась и внедрила новые технологии, когда в 1990-х годах фотография перешла с пленочной на цифровую.

Одной из первых крупных камер на цифровом пути Fujifilm была серия камер FinePix, в которую входили компактные компактные камеры, мостовые камеры с большим зумом и широкие возможности ручного управления.

Учитывая растущий спрос на цифровые фотоаппараты, Fujifilm продолжила расширять свой ассортимент и вышла на рынок зеркальных фотокамер с серией FinePix S Pro.

По мере развития беззеркальных камер примерно в 2010 году Fujifilm снова оказала огромное влияние на фотографию, выпустив старую модель.

Отказ от ответственности: Fujifilm предоставила Могенсу Йохансену в аренду камеру Fujifilm X100 VI. Они не видели этой истории и не повлияли на нее.

Уличное искусство Лидервилля, снятое камерой Fujifilm X100 VI.
Значок камерыУличное искусство Лидервилля, снятое камерой Fujifilm X100 VI. кредит: Могенс Йохансен/Западная Австралия
Уличное искусство Лидервилля, снятое на камеру Fujifilm X100 VI в режиме имитации пленки сепия.
Значок камерыУличное искусство Лидервилля, снятое на камеру Fujifilm X100 VI в режиме имитации пленки сепия. кредит: Могенс Йохансен/Западная Австралия
Уличное искусство Лидервилля, снятое на камеру Fujifilm X100 VI в режиме моделирования монохромной пленки.
Значок камерыУличное искусство Лидервилля, снятое на камеру Fujifilm X100 VI в режиме моделирования монохромной пленки. кредит: Могенс Йохансен/Западная Австралия
Уличное искусство Лидервилля, снятое камерой Fujifilm X100 VI.
Значок камерыУличное искусство Лидервилля, снятое камерой Fujifilm X100 VI. кредит: Могенс Йохансен/Западная Австралия
Уличное искусство Лидервилля, снятое на камеру Fujifilm X100 VI в режиме моделирования монохромной пленки.
Значок камерыУличное искусство Лидервилля, снятое на камеру Fujifilm X100 VI в режиме моделирования монохромной пленки. кредит: Могенс Йохансен/Западная Австралия