26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Популярное туристическое направление на Бали, стремящееся снова открыть свои двери для иностранных туристов в условиях пандемии Covid

Есть приготовления, позволяющие туристам вернуться в популярное место отдыха с октября, но только для тех, кто из некоторых стран.

Популярное туристическое направление объявило, что с октября планирует открыть свои границы для иностранных посетителей, но только для тех, кто из некоторых стран.

Министр по морским делам и инвестициям Лухут Панджетан сообщил СМИ в пятницу, что идет подготовка к тому, чтобы остров снова мог принимать туристов.

«Учитывая текущую тенденцию, мы очень уверены, что сможем открыть Бали к октябрю», — сказал он, отметив снижение числа инфекций COVID-19 в Индонезии.

Сначала вы будете приветствовать только страны с низкой распространенностью Covid-19, такие как Южная Корея, Япония, Сингапур и Новая Зеландия.

Г-н Лухут сказал, что этих посетителей все равно нужно будет изолировать.

Австралия может присоединиться к этому списку, если к ноябрю достигнет своей цели — полностью вакцинировать 80 процентов своих граждан.

По состоянию на 19 сентября не менее 46 процентов австралийцев получили двойные ножевые ранения.

В настоящее время Индонезия разрешает въезд в страну только иностранным гражданам, имеющим дипломатические или рабочие визы или имеющим право на другие льготы.

Бали планировалось открыть в июле этого года, но резкий рост числа случаев остановил планы.

Ежедневно в разгар вспышки в июле регистрировалось более 50000 новых случаев COVID-19.

Однако после того, как количество ежедневных заражений снизилось примерно на 95 процентов, на этой неделе официальные лица ослабили ограничения для местных жителей.

в соответствии с Straits TimesТакже были запущены вакцины, и 96 процентов целевой группы населения уже получили свои первые дозы.

Что касается того, какие части страны откроются для иностранцев первыми, Лухут сказал, что Бали станет отправной точкой.

READ  Сообщается, что база группы Вагнера была атакована украинской ракетой, и дальнейшие предупреждения о бомбардировке возле Запорожской АЭС

«Мы не торопимся делать Индонезию на 100 процентов открытой (для всех иностранных посетителей)», — заявил он СМИ в пятницу.

До пандемии только в 2019 году Бали привлек более шести миллионов иностранных туристов, из которых более половины составили австралийские и китайские туристы.

страна в целом Борьба с одним из худших случаев вспышки коронавируса В Азии с августа было зарегистрировано более 3,9 миллиона случаев заболевания и 120 000 смертей.

Паспорта вакцины в Австралии

Идея паспорта вакцины была обозначена как способ Австралии вернуться к нормальной жизни со стороны органов здравоохранения и правительства. Это будет государственный документ, подтверждающий, что человек был вакцинирован против Covid-19 и других вирусов.

Это также может позволить австралийцам свободно перемещаться между штатами, несмотря на блокировки и вспышки, и посещать семейные собрания и крупные спортивные мероприятия на трассе.

Хотя вакцинация не является обязательной в Австралии, эта схема может предложить больше стимулов для вакцинации на фоне опасений, что некоторые пожилые австралийцы колеблются и «покупают вакцину», откладывая свои забастовки в ожидании других альтернатив.

Премьер-министр Скотт Моррисон объявил о возможности вакцинации паспорта в мае, обозначив набор новых свобод передвижения для полностью вакцинированных австралийцев.

«Мы видели, как это работает в других странах, и я думаю, что это то, что можно было бы использовать специально, чтобы позволить вакцинированным австралийцам перемещаться по Австралии», — сказал г-н Моррисон.

«Я думаю, что следующий шаг достижим, потому что Австралия с расширением наших международных границ означает, что вакцинированные австралийцы окажутся в гораздо менее рискованной ситуации, когда существуют ограничения на поездки австралийцев в общественный транспорт, в театры или на футбол. … Или что бы они ни делали … семейные тусовки.

READ  Тайфун Tauktae оказывает давление на Индию, которая была разрушена коронавирусом, вызывая наводнения и убивая по меньшей мере шесть человек.