19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Поскольку Apple обновляет свое программное обеспечение, разработчики ищут советы по наушникам От Reuters

Поскольку Apple обновляет свое программное обеспечение, разработчики ищут советы по наушникам От Reuters
© Рейтер. Архивное фото: Mac Pro от Apple демонстрируется во время ежегодной Глобальной конференции разработчиков Apple в Сан-Хосе, Калифорния, США, 3 июня 2019 г. REUTERS/Mason Trinca

Автор Стивен Найлс

(Рейтер) — В то время как Apple Inc (NASDAQ 🙂 выпускает регулярный поток обновлений операционных систем для iPhone, iPad и Mac на своей ежегодной конференции разработчиков в понедельник, аналитики и разработчики будут искать между строк какие-либо подсказки о том, как иди об этом. Гарнитура смешанной реальности может работать в будущем.

Аншел Саг, главный аналитик Moor Insights & Strategy, сказал, что гарнитура, скорее всего, будет использовать эти камеры для передачи изображения внешнего мира на экран с высоким разрешением, который может накладывать цифровые объекты в физической обстановке, и может появиться в марте следующего года. Такое устройство станет первым шагом Apple в новом классе вычислительных устройств с тех пор, как Apple Watch были выпущены в 2015 году, и поставит его в прямую конкуренцию с Meta, которая раскрыла планы по выпуску значка гарнитуры смешанной реальности под названием «Cambria». год.

Но ни Sage, ни другие разработчики и аналитики, опрошенные Reuters, не ожидают увидеть гарнитуру в понедельник.

Вместо этого они будут искать скрытые подсказки о будущем устройстве, такие как улучшения в том, как устройства Apple обрабатывают сцены дополненной реальности. Эндрю МакХью, один из основателей приложения Vivid, сказал, что будет искать небольшие сюрпризы в так называемых «пространственных» функциях, с помощью которых устройства понимают, как они используют в 3D-пространстве свои видео и фотографии. Apple ранее представила такие функции, как пространственный звук для своих беспроводных наушников, в которых звуки меняются, когда пользователи поворачивают голову.

READ  Nvidia GeForce RTX 4080 12 ГБ теряет не только память

Хотя вряд ли это будет гарнитура на мероприятии в понедельник, которое начнется в 13:00 по восточному поясному времени (17:00 по Гринвичу), Apple может анонсировать обновленную версию своего компьютера Mac Pro, предназначенную для таких пользователей, как разработчики, которым нужна большая вычислительная мощность, и это последнее устройство в линейке Apple, использующее центральный процессор от Корпорация Intel (НАСДАК:). Эта машина, вероятно, будет оснащена мощным процессором, состоящим из нескольких чипов Apple Silicon, в сочетании с передовой технологией упаковки, сказал Бен Баджарин, руководитель отдела потребительских технологий в Creative Strategies.

Apple Store https://www.apple.com/store был недоступен в понедельник утром, что было сделано в прошлом, после чего на сайт были добавлены новые продукты.

Аналитики ожидают, что одними из важнейших сегодняшних выводов станут обновления основных продуктов, таких как iPad. Bloomberg сообщил, что Apple планирует пересмотреть операционную систему устройства, чтобы улучшить работу с несколькими приложениями и клавиатурой. Такой шаг будет отражать тот факт, что высокопроизводительные iPad имеют мощные процессорные чипы, такие как компьютеры Apple Mac, но также и функции, которых нет у этих Mac, такие как сенсорные экраны и сотовые соединения для передачи данных.

«В течение многих лет Apple называла iPad компьютером для всех. Теперь кажется, что Mac — это компьютер для всех. Если да, то где взять iPad?» сказал Том Майннелли, руководитель группы исследований потребителей и устройств в IDC.

Продажи Mac выросли на 23% до 35,2 млрд долларов в последнем финансовом году Apple, чему способствовало увеличение закупок ноутбуков для работы на дому и внедрение собственной линейки чипов Apple Silicon для питания компьютеров. Баджарин сказал, что Apple может представить новые функции, призванные упростить использование Mac в корпоративной среде, чтобы получить долю рынка от производителей ПК, которые полагаются на них. Корпорация Майкрософт (NASDAQ 🙂 Операционная система Windows.

READ  EFEX назначила Энтони Робертса своим первым операционным директором.

«Я думаю, что мы стоим на пороге появления компьютеров Mac на предприятиях, — сказал Баджарин.

Bloomberg сообщает, что Apple может выпустить новую версию своего ноутбука MacBook Air, одной из самых продаваемых моделей для студентов и большинства офисных работников, с новым чипом под названием M2, хотя некоторые аналитики, такие как Баджарин, считают, что Apple может спасти свой дебют. Эта модель более поздняя в том же году, когда компания обычно предлагает продукты, ориентированные на потребителей.