29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последний ноутбук Acer ориентирован на рынок искусственного интеллекта

Последний ноутбук Acer ориентирован на рынок искусственного интеллекта

Тайбэй, 15 декабря (CNA) Acer, один из ведущих тайваньских компьютерных брендов, в четверг представил новые модели ноутбука с поддержкой искусственного интеллекта (ИИ), оснащенного технологиями искусственного интеллекта и процессорами, способными облегчить задачи ИИ.

В заявлении Acer говорится, что последняя версия Swift Go 14 оснащена процессорами Intel Core Ultra, такими как новый интегрированный нейронный процессор Intel AI Boost, который обеспечит повышенную производительность и захватывающие возможности для игр и создания контента.

По словам Acer, Swift Go 14 повышает удобство пользователей потоковой передачи и видеоконференций, поскольку веб-камера QHD 1440p лучше реагирует и потребляет меньше энергии от устройства с использованием технологии искусственного интеллекта, что помогает продлить срок службы батареи до 12,5 часов.

Компания заявила, что эти возможности также улучшаются благодаря технологии Acer PurifiedVoice, которая удаляет нежелательный шум, и технологии Acer PurifiedView, которая обеспечивает размытие фона, автоматическое кадрирование и коррекцию зрения.

Acer заявила, что устройство также может превращать 2D-изображения в 3D-анимированные обои благодаря новому Acer AlterView, который использует карты глубины, созданные искусственным интеллектом.

«Новый Swift Go 14 выходит за рамки элегантного дизайна и дисплея с высоким разрешением, предлагая новейший набор технологий для совместной работы для поддержки широкого спектра функций и образа жизни», — Джеймс Лин (林恭正), генеральный менеджер подразделения ноутбуков компании, было процитировано высказывание.

«Swift Go 14 — одно из первых устройств на рынке, оснащенных процессорами Intel Core Ultra, что открывает путь к расширенной поддержке генеративных задач искусственного интеллекта на большем количестве устройств Acer в будущем».

Acer сообщила, что цена Swift Go 14 на Тайване начинается от 34 900 новых тайваньских долларов (1115 долларов США), а в Северной Америке он будет доступен в январе 2024 года по цене от 799,99 долларов США.