29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последняя война между Россией и Украиной: на российском нефтеперерабатывающем заводе вспыхнул пожар после удара беспилотника по Киеву

Последняя война между Россией и Украиной: на российском нефтеперерабатывающем заводе вспыхнул пожар после удара беспилотника по Киеву
Глава Королевских ВВС поздравил первых украинских пилотов, прошедших обучение в Великобритании

Сообщается, что на российском нефтеперерабатывающем заводе вспыхнул пожар после удара украинского беспилотника на фоне опасений, что война может эскалироваться.

Российские Telegram-каналы сообщили, что пожар на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе в Самарской области вспыхнул после того, как местные жители сообщили, что слышали взрыв, а региональные власти заявили, что причиной стал беспилотник.

Москва начала крупнейшую за всю войну атаку на энергосистему Украины в ответ на недавние удары по нефтеперерабатывающим заводам и другим энергетическим объектам внутри России. На заранее определенных выборах.

В пятницу Россия атаковала украинские энергообъекты, нанеся удар по крупной плотине на реке Днепр, убив по меньшей мере пять человек, оставив без электричества более миллиона человек в семи регионах, а также ненадолго отключив электроэнергию на атомной электростанции в Запорожье. Угроза безопасности на протяжении всей войны.

Президент Владимир Зеленский сообщил в телеграмме, что «техническая возможность электроснабжения» восстановлена ​​в большинстве пострадавших районов, однако на востоке Харьковщины ситуация остается сложной.

1711206038

Украинские летчики прошли обучение в Королевских ВВС

Минобороны опубликовало новые кадры тренировки украинских летчиков в ВВС Великобритании.

Пилоты уже закончили обучение и пройдут стажировку во Франции.

Это произошло после того, как президент Украины Зеленский в прошлом году обратился к международному сообществу с призывом об усилении воздушной поддержки в войне с Россией.

Сэм Рагина23 марта 2024 15:00

1711203634

Львы из раздираемой войной Украины прибыли в парк дикой природы Йоркшир, чтобы начать новую жизнь

Айса была брошена из частной коллекции в Донецкой области, когда оккупанты Владимира Путина вторглись на Украину.

В парке сообщили, что Айса была одна, истощенная и подвергшаяся бомбардировкам, ее спасли и доставили во временный приют в Киеве, где она родила детенышей, а затем ее перевели во временное помещение в Познаньском зоопарке.

Во вторник их провезли за 1000 миль до Йоркшира, прибыли в парк дикой природы, а в четверг их высадили в их новом доме.

Львы из раздираемой войной Украины прибыли в парк дикой природы Йоркшир, чтобы начать новую жизнь

Сэм Рагина23 марта 2024 14:20

1711200638

Несмотря на заявления ИГИЛ о причастности Украины к теракту в Москве, Путин заявил, что

Президент России Владимир Путин предположил, что Украина связана с расстрелом 115 человек в концертном зале на окраине Москвы.

Так называемое афганское отделение группировки «Исламское государство» (ИГ) взяло на себя ответственность за пятничное нападение на «Крокус Сити Холл» в заявлении, опубликованном в социальных сетях.

Представитель американской разведки сообщил агентству Associated Press, что агентства США подтвердили, что группа несет ответственность за нападение.

Однако после нападения некоторые российские политики указали пальцем на Украину — обвинения, которые Украина категорически отвергла.

Г-н Путин сообщил, что четыре человека, непосредственно причастных к нападению, были задержаны и пытались пересечь границу с Украиной, когда они бежали.

Он объявил, что по всей стране приняты дополнительные меры безопасности и что воскресенье станет днем ​​национального траура.

Теракт стал самым страшным в России за последние годы и превратил концертный зал в дымящиеся развалины.

В Красногорске, на западной окраине Москвы, проживало более 6000 человек.

(через РЕЙТЕР)

Сэм Рагина23 марта 2024 13:30

1711198838

Украина за ночь сбила десятки дронов

Военные также заявили, что дроны иранского производства были сбиты в некоторых частях центральной, южной и юго-восточной Украины.

Сэм Рагина23 марта 2024 13:00

1711197638

Украина пытается вернуть власть после теракта

На следующий день после того, как украинские энергетики отключили подачу электроэнергии некоторым потребителям, официальные лица заявили в субботу, что Киев назвал это крупнейшей атакой Москвы на энергосистему страны за всю войну.

Президент Владимир Зеленский сообщил в телеграмме, что «техническая возможность электроснабжения» восстановлена ​​в наиболее пострадавших районах, но ситуация остается сложной на востоке Харьковской области.

Национальный сетевой оператор «Укрэнерго» сообщил в своем заявлении, что потребители в городе Харькове и западной части Хмельницкой области по-прежнему остаются без электроэнергии, тогда как на юге Одесской области запланированы отключения электроэнергии.

В пятницу Россия атаковала украинские электростанции и крупную плотину на реке Днепр, в результате чего погибли по меньшей мере пять человек и осталось без электричества более миллиона человек в семи регионах.

Сэм Рагина23 марта 2024 12:40

1711195363

Сообщается, что нефтеперерабатывающий завод в России подвергся нападению беспилотника.

Сообщается, что пожар вспыхнул после того, как дрон врезался в российский нефтеперерабатывающий завод.

Российские Telegram-каналы сообщили о пожаре на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе в Самарской области страны после того, как местные жители сообщили, что слышали взрыв, сообщает «Украинская правда».

Представители региональной администрации заявили, что жертв нет.

Тара злится23 марта 2024 12:02

1711195218

Жесткая атака России на электроэнергетический сектор Украины является признаком потенциальной эскалации

В пятницу Россия нанесла один из самых разрушительных ударов по электроэнергетическому сектору Украины — авиаудар в ответ на недавние удары внутри России и сигнализировал об эскалации войны всего через несколько дней после того, как президент Владимир Путин упреждающе захватил власть. Выборы.

READ  Китай вряд ли будет беспокоиться о «слабом Путине» после восстания Вагнера | Российско-украинские военные новости

Многие украинцы погрузились во тьму в нескольких городах, по меньшей мере пять человек погибли, а повреждение крупнейшей гидроэлектростанции страны на короткое время привело к отключению электроэнергии от атомной электростанции, которая представляла угрозу безопасности на протяжении всей войны.

Россия запустила более 60 дронов со взрывчаткой и 90 ракет, что стало самой смертоносной атакой на ее энергетическую инфраструктуру с момента начала полномасштабной войны в начале 2022 года.

По словам официальных лиц, наибольший ущерб пострадал Харьков, второй по величине город Украины, а атака произошла на следующий день после того, как Россия выпустила 31 ракету по столице Украины Киеву.

Министерство обороны России назвало пятничные нападения «ударами мести» и сигнализировало об эскалации войны всего через несколько дней после того, как Путин укрепил свою власть на заранее определенных выборах.

Украина усилила обстрелы российской Белгородской области на своей северо-восточной границе и нанесла удары беспилотников по российским нефтеперерабатывающим заводам и другим энергетическим объектам. По данным местных чиновников, в результате последнего удара в России в пятницу один человек был убит и как минимум трое ранены.

Дым и пламя можно увидеть вокруг высоковольтных линий электропередачи на месте российского ракетного удара под Харьковом в пятницу.

(Рейтер)

Тара злится23 марта 2024 12:00