30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последняя российско-украинская война: что мы знаем на 234-й день вторжения | Украина

Последняя российско-украинская война: что мы знаем на 234-й день вторжения |  Украина
  • Владимир Путин сказал, что это правда Частичная упаковка. Армейские резервисты будут укомплектованы в течение двух недель. Российский президент заявил после посещения саммита в Казахстане в пятницу, что в общей сложности будет призвано 222 000 резервистов, по сравнению с 300 000, которые были первоначально распространены после приказа в прошлом месяце.

  • В Минобороны Беларуси заявили, что российские войска начнут прибывать в страну «в ближайшие дни». как часть их объединенной силы.

  • США и Германия будут реализовывать Передовые зенитные системы В Киев в этом месяце Министр обороны Украины заявил о контратаках с применением российских ракет и беспилотников-камикадзе. Алексей Резников сообщил, что в этом месяце Украина получит ЗРК Iris-II из Германии.

  • Сообщается, что это была российская подводная лодка. Замечено у берегов Франции. В сопровождении французского флота. Французский флот сообщил в своем аккаунте в Twitter, что подводная лодка была замечена в надводном положении у берегов Бретани в конце сентября. В нем говорится, что британские и испанские военные корабли также участвовали в наблюдении за движением подводной лодки.

  • Путин призвал к Закрытие гуманитарных коридоров украинского зерна Если его использовали в «терактах». На пресс-конференции в столице Казахстана Астане он также заявил, что «нет необходимости» вести переговоры с президентом США Джо Байденом.

  • Украинский депутат Херсонского областного совета Он осудил «эвакуацию» России об оккупированном городе, считая, что это фактически «увольнение». Член совета также заявил, что это была эвакуация коллаборационистов, призвав жителей по возможности отправиться на территорию, контролируемую Украиной.

  • Международный комитет Красного Креста (МККК) реагировать на критику От правительства Украины Он призвал к немедленному доступу ко всем военнопленным, сказав: «Мы разделяем разочарование по поводу невозможности получить доступ ко всем военнопленным». Ее комментарии прозвучали после того, как президент Украины Владимир Зеленский обвинил Международный комитет Красного Креста в неспособности защитить права украинских военнопленных и пригласил его посетить лагерь Олиновка на востоке Украины, где в результате взрыва погибли десятки украинских военнопленных. пожар в июле.

    READ  Большая белая акула выбросилась на берег горы Маунгануи.
  • SpaceX Илона Маска говорит, что может Вы больше не платите за важные спутниковые услуги в УкраинеПо данным CNN. Говорят, что вместо этого SpaceX просит правительство США начать платить.

  • Соединенные Штаты отправят Украине боеприпасы и военную технику в рамках нового пакета помощи в области безопасности на сумму 725 миллионов долларов.Об этом в пятницу сообщил Минобороны. Этот пакет является первым с тех пор, как на этой неделе Россия обстреляла гражданские населенные пункты в Украине ракетами, сообщает Reuters, и доведет общую помощь США в области безопасности с момента российского вторжения до 17,5 миллиардов долларов.

  • Демократы на Капитолийском холме предложили Переброска систем вооружения США в Саудовской Аравии Украине и приостановка запланированной передачи ракет Patriot Эр-Рияду после того, что они называют «поворотным моментом» в отношениях Вашингтона с королевством.

  • Саудовская Аравия предоставит Украине гуманитарную помощь на $400 млнОб этом сообщает официальное саудовское агентство печати. Она добавила, что наследный принц Мохаммед бин Салман разговаривал с Зеленским в пятницу, сообщает Reuters.

  • Недавно обнаруженная хакерская группа атаковала транспортные и логистические компании Украины и Польши Microsoft сообщила в пятницу о новом типе программ-вымогателей. Во вторник злоумышленники атаковали самые разные системы в течение часа, сообщила Microsoft в своем блоге, добавив, что пока не смогла связать атаки с какой-либо известной группой. Примечательно, однако, что исследователи обнаружили, что взломы очень похожи на предыдущие атаки кибергруппы, связанной с российским правительством.

  • Среди пострадавших двое 16-летних детей, сообщил харьковский губернатор Оле Синихопов. Российская бомбардировка района за последние 24 часа.

  • В Минобороны Великобритании заявили: «Россия продолжает вести наступательные операции в центре Донбасса. И он, очень медленно, продвигается». Опетина и Иванграда к югу от города».

    READ  Трамп «не прав», когда говорит, что выборы могут быть аннулированы