16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последняя Украина: Франция заявляет, что предоставит бронетехнику

Последняя Украина: Франция заявляет, что предоставит бронетехнику

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому, что Франция предоставит украинским силам боевые бронированные машины.

Содержание статьи

(Блумберг) — Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому, что Франция предоставит украинским силам боевые бронированные машины.

Реклама 2

Содержание статьи

Глава военной разведки Украины предсказал «все более и более глубокие» атаки на территории России, поскольку высокопоставленный дипломат Германии заявил, что мало признаков того, что президент Владимир Путин планирует прекратить войну в ближайшее время.

Содержание статьи

Кирилл Буданов, глава разведки, также сообщил ABC News, что ожидает начала боевых действий в марте, поскольку Украина продолжает наступление. Россия заявила, что 89 военнослужащих были убиты в результате украинского ракетного обстрела в первый день Нового года, что увеличило ее оценку числа погибших с 63 человек, что является самым высоким признанным числом погибших в войне. В среду Путин планирует провести переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который стремится сыграть посредническую роль в конфликте.

(См. RSAN на Bloomberg для панели инструментов санкций против России.)

Реклама 3

Содержание статьи

Основные события

  • Путин ставит фрегат с гиперзвуковыми ракетами на боевое задание
  • Глава атомной энергетики заявил, что украинскую АЭС нужно отобрать у России
  • Россия увеличила число погибших в результате забастовки на Украине, обвиняя в этом использование мобильных телефонов
  • McDonald’s произвел революцию в России, но этого было недостаточно
  • Газ в Европе снова подешевел, так как теплая погода приносит облегчение рынкам

На земле

Генштаб Украины сообщил в Facebook, что российские силы сосредоточили свое внимание на наступлении на Пахмут на востоке Украины и пытаются улучшить свои позиции в районе Кобянска, Авдеевки и Лимана. В нем добавили, что украинские силы отразили российские атаки вблизи 10 населенных пунктов, большинство из которых в Донецкой и Луганской областях. Согласно заявлению, за последние сутки российские силы нанесли семь ракетных ударов и 18 воздушных ударов по гражданской инфраструктуре в Донецке и южных районах Запорожской и Херсонской областей.

READ  Колонка: Китай может решить проблему российской меди на Лондонской бирже металлов. но по цене

Реклама 4

Содержание статьи

(Все время указано по центральноевропейскому времени)

Представитель Elysee заявил, что Франция поставит боевые машины Украине (18:20)

Макрон сообщил Зеленскому, что Франция поставит Украине бронеавтомобили AMX-10RC французского производства, которые используются французской армией, сообщил официальный представитель Elysee. Чиновник отказался указать количество автомобилей или сроки доставки.

Хотя чиновник описал это оружие как танки, они передвигаются на колесах, а не на гусеницах, хорошо вооружены, но легче танков. Предложение поступило в связи с тем, что Соединенные Штаты рассматривают возможность отправки боевых машин Bradley в Украину.

Польша соглашается купить 116 боевых танков Abrams (15:00)

Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил в Варшаве, что польское правительство согласилось закупить 116 боевых танков M1A1 Abrams с машинами поддержки на сумму 1,4 миллиарда долларов.

Реклама 5

Содержание статьи

Первоначальные поставки танков старого поколения ожидаются в этом году, а все танки будут поставлены к концу 2024 года. Около 200 миллионов долларов стоимости закупки будут покрыты Соединенными Штатами за счет грантов, предназначенных для Польши.

Буданов говорит, что весной Украина планирует крупное военное наступление (14:29)

Глава разведки сказал, что боевые действия, вероятно, будут «самыми жаркими» в марте, поскольку Украина планирует весеннее наступление на территорию, включая восточную часть Донбасса, которую Москва контролировала до вторжения 24 февраля, и Крым, который Россия захватила в 2014 году. сказал, что удары будут падать все глубже и глубже внутри России, не уточнив, кто будет стоять за атаками.

«Я обещаю, что теперь это не займет много времени, и каждый налогоплательщик в США сможет узнать, куда ушел каждый цент», — сказал Буданов в интервью ABC News из Киева.

Реклама 6

Содержание статьи

Глава атомной отрасли говорит, что украинский завод должен быть захвачен у России (12:59)

Украина должна захватить крупнейшую в Европе атомную электростанцию ​​после того, как она силой вернулась из России, заявил высокопоставленный чиновник атомной отрасли в Киеве, поскольку усилия по созданию вокруг нее зоны безопасности испаряются.

READ  Группа Viciunai нашла покупателя на свой российский бизнес

Петр Котин, глава украинской атомной энергетической компании «Энергоатом», подверг сомнению призывы Международного агентства по атомной энергии к украинским и российским властям установить периметр безопасности вокруг Запорожской АЭС на юге Украины.

«Мы не думаем, что это реалистично», — сказал Коттен в интервью поздно вечером во вторник об усилиях МАГАТЭ по созданию буферной зоны безопасности. «Сейчас новый год, а в этом районе нет заведения».

Европейский Союз поддерживает сельскохозяйственный проект в Украине (12:15)

Реклама 7

Содержание статьи

Европейский союз поддерживает проект стоимостью 15,5 млн долларов США, направленный на помощь пострадавшему от войны сельскохозяйственному сектору Украины, который реализует Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций.

Согласно заявлению организации, средства пойдут на пользу сельским домохозяйствам, мелким фермерским хозяйствам и малому бизнесу и будут сосредоточены в западных регионах. Он направлен на восстановление довоенных сельскохозяйственных производственно-сбытовых цепочек и улучшение снабжения продовольствием перемещенных лиц в этих районах.

Путин разворачивает фрегат с гиперзвуковыми ракетами (12 часов дня)

Путин поставил на боевое задание фрегат, вооруженный высокоскоростными ракетами «Циркон». Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил российскому лидеру по видеосвязи в телевизионных кадрах, что «Адмирал Горшков», входящий в состав Северного флота, будет дислоцирован в Индийском и Атлантическом океанах, а также в Средиземном море.

Реклама 8

Содержание статьи

По данным Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне, гиперзвуковые ракеты трудно парировать, потому что они сочетают в себе скорость баллистических ракет с маневренностью крылатых ракет, оставляя мало времени для ответа.

Колеба видит быстрое распространение патриотов (11:00)

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил во время видеобрифинга, что Украина рассчитывает развернуть в стране поставленные США системы ПВО Patriot «в абсолютно краткосрочной перспективе», чтобы помочь отразить атаки России.

Подготовка к передаче систем уже началась, сказал Колеба, не вдаваясь в подробности. По данным CSIS, каждая система, произведенная Raytheon Technologies Corp., что означает «РЛС слежения за фазированной решеткой для перехвата цели», стоит около 400 миллионов долларов, не считая ракет, произведенных Lockheed Martin Corp.

Реклама 9

Содержание статьи

Германия одобрила поставку оружия Украине на 2,2 миллиарда евро (9 утра)

Германия санкционировала поставки военной техники в Украину на сумму 2,2 миллиарда евро (2,3 миллиарда долларов) в прошлом году, что составляет более четверти от общего объема одобренных государством поставок оружия на сумму 8,4 миллиарда евро.

READ  Венесуэла получила 7 миллионов доз Sputnik Light Booster в рамках крупнейшей в мире разовой доставки российской вакцины за один раз

«Баланс правительства Германии за первый год его пребывания у власти показывает результаты ориентированной на стоимость политики экспорта вооружений перед лицом меняющихся времен», — заявил заместитель министра экономики Свен Гигольд в электронном заявлении.

Россия сообщает о 89 погибших в результате нападения на Украину (8:50 утра)

Россия заявила, что 89 военнослужащих были убиты в результате украинского ракетного обстрела в первый день Нового года, что увеличило ее оценку числа погибших с 63 человек, что является самым высоким признанным числом погибших в войне.

Реклама 10

Содержание статьи

Согласно заявлению Telegram, Минобороны Москвы обвинило в инциденте использование солдатами мобильных телефонов, заявив, что это позволило украинским силам определить их координаты. Российские военные блогеры обвинили командующих обороной в том, что они не разместили призывников возле склада оружия, что усугубило число жертв после того, как украинские силы обстреляли базу в подконтрольной России части восточной Украины из поставленных США реактивных систем залпового огня HIMARS.

Украина надеется получить Брэдли в ближайшие месяцы (8:30 утра)

По словам заместителя министра иностранных дел в правительстве в Киеве Андрея Мельника, Украина ведет переговоры с официальными лицами США о получении боевых машин Bradley и надеется получить их в ближайшие несколько месяцев.

«Конечно, мы обсуждаем поставки оружия, и американцы знают, что нам нужно», — сказал Мельник в интервью немецкому радио Deutschlandfunk. «На данный момент мы в основном говорим о боевой машине Bradley, которая может быть доставлена, и я надеюсь, что в ближайшие месяцы мы также получим эту поддержку».

реклама

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать активный и гражданский форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своим мнением о наших статьях. Комментарии могут проходить модерацию в течение часа, прежде чем они появятся на сайте. Мы просим, ​​чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, если есть обновление ветки комментариев, за которой вы следите, или если это пользователь, за которым вы следите. Посетите наши Принципы сообщества для получения дополнительной информации и подробностей о том, как изменить настройки электронной почты.