28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

После вторжения кинематографисты переименовали систему камер «Русская рука» в «Ю-кран».

После вторжения кинематографисты переименовали систему камер «Русская рука» в «Ю-кран».

Система камер, использованная в бесчисленных голливудских фильмах и ранее известная как «Русская рука», была переименована ее изобретателями в «U-Crane» в честь страны, из которой она пришла. Фото: Myvisuals/Shutterstock через AFP

Система камер, использованная в бесчисленных голливудских фильмах и ранее известная как «Русская рука», была переименована ее изобретателями в «U-Crane» в честь страны, из которой она пришла.

Установленная на крыше гироскопическая лебедка используется для динамического освещения автомобильных погонь и давки, позволяя зрителям парить вместе с быстро едущим чемпионом.

Это основной элемент боевиков, в том числе франшизы «Форсаж», «Черная вдова» и почти всех фильмов с Томом Крузом в главной роли.

До недавнего времени устройство, разработанное киевской компанией «Фильмотехник» в 1990-х годах, было известно как «Русская рука».

Но не более.

«Новое официальное название всемирно известной системы Filmotechnic — U-CRANE в честь страны ее происхождения и ее героической борьбы с российской агрессией», — сообщило в прошлом месяце дочернее предприятие компании в США в Instagram.

«Гиростабилизированная крановая система была спроектирована и построена в Украине компанией «Фильмотехник» и будет производиться в Киеве еще долгие годы!»

Торговый журнал разнообразныйкоторая первой сообщила о смене названия на U-Crane, сообщила, что в «Фильмотехнике» в осажденном Киеве работает около 250 человек.

Кевин Дешемакер из Filmotechnic USA сказал, что название «Русская рука» было удалено в честь украинского киноинженера и владельца компании Анатолия Кокоша и украинских сотрудников компании.

«Я отправил письмо нашей международной группе по электронной почте с просьбой удалить все знаки на стрелах автомобилей, грузовиков, трейлеров и веб-сайтов и больше не использовать хэштег #russianarm», — говорится в заявлении Дешмимейкера.

«Как группа, мы решили, что U-CRAN будет более респектабельной альтернативой, и так началось движение в социальных сетях».

READ  Лидер группы Вагнера говорит, что украинская контратака, вероятно, может быть успешной, потому что Россия находится в «кризисе», говорится в докладе.

Три недели назад российские войска напали на Украину, вынудив миллионы мирных жителей покинуть свои дома, некоторые из которых пересекли международные границы.

Силы вторжения обвиняются в нападении на школы, больницы и театры, в игнорировании установленных правил ведения конфликта, требующих, чтобы мирные жители были избавлены от ужасов войны. Джей Би

Похожие истории:

Джиджи Хадид пожертвовала прибыль от Недели моды жертвам войны в Украине и Палестине

Стинг поет песню 1985 года «Русские» как призыв остановить войну между Россией и Украиной.

Самые горячие новости в сфере развлечений прямо на ваш почтовый ящик

прочитайте следующее

Не пропустите последние новости и информацию.

участие в ИНКВАЙРЕР ПЛЮС Чтобы получить доступ к The Philippine Daily Inquirer и более чем 70 изданиям, поделитесь до 5 виджетами, прослушайте новости, загрузите уже в 4 утра и поделитесь статьями в социальных сетях. Звоните 896 6000.

Для отзывов, жалоб и запросов, позвоните нам.