29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

После смерти двух легионеров официальные лица Bay Area находят вероятный источник

После смерти двух легионеров официальные лица Bay Area находят вероятный источник

Zen Day Spa в Сан-Пабло в Ричмонде, Калифорния, как полагают, является совместным местом в трех случаях болезни легионеров, заявили представители здравоохранения округа в августе 2023 года.

Просмотр улиц от Google

4 августа представители Contra Costa Health заявили, что местные больницы сообщили им о двух случаях смерти от болезни легионеров. После расследования последнего известного местонахождения умершего представители здравоохранения заявили, что они оба недавно были в спа-центре Zen Day Spa на улице Сан-Пабло в Ричмонде. Они перешли к закрытию спа-салона, пока исследовали источники воды с возможными бактериями легионеллы.

Болезнь легионеров Это тяжелая и иногда смертельная форма пневмонии, которая обычно передается через источники воды, такие как системы кондиционирования воздуха или джакузи. Симптомы могут появиться между 2 и 14 днями после заражения и включают головную боль, лихорадку и боль в груди. Он получил свое название от Филадельфийской конвенции армии США 1976 года. В последующие дни почти 200 человек заболели и 29 умерли. После обширного расследования CDC было установлено, что система кондиционирования воздуха в отеле Bellevue-Stratford, где проходила конференция, распространяла бактерии в воздухе.

реклама

Статья продолжается под этой рекламой

В понедельник чиновники здравоохранения округа подтвердили, что вспышка, вероятно, была связана со спа-центром Zen Day Spa. «Результаты лабораторных испытаний показывают, что образцы воды и мазки, взятые на курорте Ричмонд, содержат высокие уровни бактерий легионеллы, что делает его вероятным источником болезни легионеров среди многих клиентов», — говорится в заявлении округа. заявление.

Спа-салон был закрыт до дальнейшего уведомления, так как округ объявил работу общественным достоянием.

«Помимо двух человек, которые умерли от лабораторно подтвержденной болезни легионеров, по состоянию на 21 августа CCH выявил еще двух человек, посетивших компанию, у которых была лабораторно подтвержденная болезнь легионеров, и двух человек, которые сообщили о наличии болезни после посещения центра. Следователи подозревают, что у них была болезнь легионеров», — говорится в заявлении префектуры.

Округ заявляет, что спа-салон должен быть профессионально очищен, а его гидромассажная ванна удалена, и он может снова открыться только после того, как Contra Costa Health снова проверит здание.

реклама

Статья продолжается под этой рекламой

READ  Люди сыграли важную роль в исчезновении шерстистого мамонта.