26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Поставленные в Россию иранские беспилотники создают новые риски для вооруженных сил Украины

Поставленные в Россию иранские беспилотники создают новые риски для вооруженных сил Украины

Поставленные в Россию иранские беспилотники Shahed-136 нанесли несколько разрушительных ударов по украинским военным.

На минувшей неделе на украинских бронетанковых и артиллерийских позициях на северо-востоке Харьковской области начали появляться беспилотники «Шахед», перекрашенные в российские цвета и переименованные в «Герань-2», сообщил командир артиллерии 92-й механизированной бригады Украины полковник Родион Кулагин.Он Wall Street Journal отчеты.

По его словам, только в районе действий его бригады иранские беспилотники уничтожили две 152-мм самоходные гаубицы, две 122-мм самоходные гаубицы и две БМП ПТР.

Ранее Россия поразила беспилотником поставленную США 155-мм буксируемую гаубицу M777.

Пока что иранские беспилотники, похоже, были развернуты в основном в Харьковской области, где в этом месяце 92-я бригада и другие украинские силы начали крупное наступление.

По словам полковника Кулагина, иранские беспилотники относительно малы и летают на очень малых высотах, что затрудняет их обнаружение украинскими системами ПВО. Он считает, что США и их союзники могут предоставить Украине передовые технологии защиты от беспилотников или предпринять шаги, чтобы помешать экспорту иранских беспилотников в Россию.

ол

READ  Артеми Банерджи по-прежнему надеется сыграть за Россию на Олимпиаде