27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Потоки российских энергоносителей снова прекратились из-за того, что корабли пришвартовались у берегов Бразилии

Потоки российских энергоносителей снова прекратились из-за того, что корабли пришвартовались у берегов Бразилии

  • На борту судов, плавающих в водах вблизи Бразилии, находится более 3,7 млн ​​баррелей российского дизельного топлива, сообщило агентство Bloomberg.
  • Хотя причины неясны, это представляет собой очередную задержку поставок энергоносителей из России на фоне санкций.
  • Все больше российских кораблей, направляющихся в Бразилию, отклоняются от ожидаемого курса.

Танкеры с миллионами баррелей дизельного топлива дрейфуют вдоль побережья Бразилии, что является последней задержкой поставок российской нефти на фоне западных санкций, сообщает агентство Bloomberg.

Об этом сообщило агентство Bloomberg в среду. По данным Kpler, суда, перевозящие более 3,2 миллиона баррелей российского дизельного топлива, находятся в водах пятой по величине страны мира.

Причина и количество ожидающих судов до сих пор неизвестны, но профицит подчеркивает растущие узкие места в российских энергопоставках на фоне ужесточения санкций США и Великобритании после российского вторжения на Украину.

Bloomberg сообщил, что 3,2 миллиона баррелей покрывают почти двухнедельный импорт латиноамериканской страны и что по крайней мере два судна у берегов страны являются нефтяными танкерами ПАО «Совкомфлот».

Поскольку на российскую экономику вводятся новые санкции, многие покупатели избегают экспорта нефти и других энергетических товаров, включая старых клиентов, таких как Индия, которая Импорт сырой нефти в США увеличился В последние месяцы.

Задержка и отказ от поставок российских энергоносителей побудили Россию признать, что вторичные санкции работают на сдерживание ее экспорта нефти, особенно торговые барьеры, направленные против компаний, не входящих в США или Европейский Союз, с Россией.

Между тем, по меньшей мере 3,3 миллиона баррелей дизельного топлива все еще находятся на пути в Бразилию, большая часть которого пересекает Атлантику, и агентство Bloomberg заявило, что трейдеры не будут отправлять его, если не смогут разгрузить груз.

READ  Открытие Нигерийско-Российской торговой палаты, товарооборот между двумя странами достиг 600 миллионов долларов.

Bloomberg сообщил, что все больше судов покидают российские порты и направляются в Бразилию, но их маршруты указывают на то, что в ближайшее время они туда не направятся. В марте Бразилия также импортировала дизельное топливо из Объединенных Арабских Эмиратов и Кувейта.