29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Поток российского газа в Европу по «Северному потоку-1» возобновляется, потоки Ямала на восток увеличиваются

Поток российского газа в Европу по «Северному потоку-1» возобновляется, потоки Ямала на восток увеличиваются

ЛОНДОН (Рейтер) — Физические потоки российского газа по его крупнейшему трубопроводу в Германию возобновились в четверг после 10-дневного перерыва, а потоки газа в восточном направлении по трубопроводу Ямал-Европа в Польшу из Германии увеличились, показали данные оператора.

Европа нервничала по поводу перезапуска газопровода «Северный поток-1» после ежегодного ремонта, который начался 11 июля.

На газопровод приходится более трети экспорта российского газа в Евросоюз.

На веб-сайте Nord Stream AG физические потоки составили 2 9289 682 кВтч в 06:00-07:00 по центральноевропейскому времени (04:00-05:00 по Гринвичу) по сравнению с нулевым показателем ранее.

Глава энергетического регулятора Германии заявил, что физические потоки через «Северный поток-1» в четверг могут достичь 40-процентного уровня перед техническим обслуживанием, но политическая неопределенность в отношении поставок сохраняется.

Между тем, согласно данным оператора газопровода Gascad, исходящие потоки в точке измерения Мально на границе с Германией в четверг составили 3 911 076 кВтч по сравнению с примерно 3 000 000 кВтч днем ​​ранее.

Данные оператора украинской транспортной системы показали, что заявки на подачу российского газа в Словакию из Украины через пограничный пункт Велики Капушаны составили около 36,9 млн кубометров в сутки, не изменившись по сравнению с предыдущим днем.

«Газпром» заявил, что его поставки газа в Европу через Украину через точку входа «Судга» в четверг составили 42,2 млн кубометров по сравнению с 40,1 млн кубометров днем ​​ранее.

«Газпром» заявил, что Украина отклонила заявку на поставку газа через пункт пропуска «Сухрановка».

(Отчетность Бозоргмера Шарафеддина, редактирование Джейсона Нили)

READ  Рангник в московском «Локомотиве»: самая большая афера в истории российского футбола или непонятый человек?