28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Почему Венера не похожа на Землю? Новая космическая миссия призвана выяснить

Почему Венера не похожа на Землю?  Новая космическая миссия призвана выяснить

НАСА/ДЖАКСА/ESAS/DARTS/ДАМИА Бьюик

Иллюстрация художника, изображающая миссию EnVision на Венеру, которая поможет ученым понять, почему более похожий сосед Земли так отличается по размеру от нашего собственного мира.

Подпишитесь на научный информационный бюллетень CNN Wonder Theory. Исследуйте вселенную, узнавая новости об увлекательных открытиях, научных достижениях и многом другом..



Си-Эн-Эн

Спутник, предназначенный для изучения Венеры сверху донизу, и три космических корабля для серфинга на гравитационных волнах — последние миссии, предпринятые Европейским космическим агентством. Оно было принято.

Однако агентство ранее отбирало миссии. Формальный процесс усыновления Это означает, что будут выбраны подрядчики, чтобы строитель мог приступить к воплощению проектов миссии в жизнь.

Европейское космическое агентство будет сотрудничать с НАСА в обеих миссиях, которые стартуют с Европейского космодрома во Французской Гвиане в 2030-х годах.

«Эти новаторские миссии выведут нас на новый уровень в двух очень интересных областях космической науки и позволят европейским исследователям оставаться в авангарде этих областей», — заявила в своем заявлении Кэрол Манделл, научный директор ЕКА.

тот Представьте себе исследователя Венеры Он будет изучать эту планету в беспрецедентных деталях, от ее внутреннего ядра до верхних слоев атмосферы, чтобы помочь астрономам понять, почему горячий и токсичный мир не похож на Землю. Венера аналогична по размеру и расстоянию от Солнца по сравнению с Земли, и некоторые исследователи полагают, что климат планеты в какой-то момент мог быть похож на климат Земли.

Но Земля-Двойник сейчас представляет собой негостеприимный мир, с температурой поверхности, способной плавить свинец, и сильным, сокрушительным давлением, возникающим в результате безудержного глобального потепления.

Ученые надеются, что миссия ответит на ключевые вопросы о Венере, в том числе о том, как мир развивался с течением времени, есть ли у нее океаны, насколько она геологически активна и почему начался безудержный парниковый эффект.

Ожидается, что EnVision будет запущен в 2031 году и станет первой миссией, которая соберет данные о взаимодействии атмосферы, поверхности и недра Венеры. Миссия опирается на первый космический корабль Европейского космического агентства, отправленный для составления карты атмосферы планеты. Венера ЭкспрессОбратившийся вокруг Венеры с 2005 по 2014 год.

После 15-месячного путешествия на Венеру EnVision проведет еще 15 месяцев на орбите планеты и полете через ее атмосферу.

Спутник будет иметь две развертываемые солнечные батареи и набор инструментов, которые смогут контролировать поверхность и атмосферу Венеры, а также исследовать плотные непрозрачные облака планеты с помощью радара и радиоволн.

Это одна из нескольких разрабатываемых миссий по изучению Венеры, в том числе НАСА. Да Винчи И Правда, честность Экспедиции планируется начать в течение следующего десятилетия.

Когда массивные небесные тела, такие как черные дыры, сталкиваются, они излучают рябь, называемую рябью. Гравитационные волны Которые распространились по Вселенной и раскрывают информацию о ее истории.

Однако за этими волнами следили наземные обсерватории. Антенна лазерного космического интерферометра, или LISAЭто будет первая космическая обсерватория для изучения космических явлений. Наземные обсерватории ограничены в том, что они могут обнаружить, в зависимости от размера и чувствительности, поэтому они могут улавливать только высокочастотные гравитационные волны.

Но космическая обсерватория могла бы быть намного больше, и LISA также смогла бы обнаруживать волны от маленьких до гигантских. Низкочастотные Их испускают сверхмассивные черные дыры, сливающиеся с центрами массивных галактик.

READ  Недавно идентифицированный мозазавр был рыболовным чудовищем.

Европейское космическое агентство

На иллюстрации показана конфигурация лазерного треугольника для миссии LISA, которая будет использовать три космических корабля для обнаружения гравитационных волн, исходящих из двух черных дыр.

В миссии LISA участвуют три космических корабля, которые пролетят 2,5 миллиона километров (около 1,6 миллиона миль) в треугольном строю. Плавающие золотые кубы внутри каждого космического корабля будут использоваться для обнаружения гравитационных волн.

Миссия родилась из успеха Лиза ПатфайндерОн был запущен Европейским космическим агентством в 2015 году для демонстрации технологии, на которую будет опираться миссия LISA для поиска во Вселенной космических пульсаций.

Европейское космическое агентство

Золотые кубики внутри каждого космического корабля помогут миссии LISA обнаружить гравитационные волны.

Новая миссия будет искать доказательства слияния черных дыр по всей Вселенной, изучать образование тысяч пар звезд, называемых двойными системами, заглядывать внутрь плотных звездных скоплений внутри галактик и пытаться измерить скорость расширения Вселенной. LISA будет использоваться для изучения истории Вселенной путем обнаружения первых черных дыр, образовавшихся после Большого взрыва.

Вместе три космических корабля пролетят мимо Земли, вращаясь вокруг Солнца, примерно в 50 миллионах километров (31 миллион миль) от нашей планеты. Агентство ожидает, что миссия продлится четыре года с возможностью ее продления.