26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Почему в Японии один из самых низких показателей смертности от коронавируса в мире без мандатов

Почему в Японии один из самых низких показателей смертности от коронавируса в мире без мандатов

маски

Антивирусная стратегия Японии основывалась на добровольном соблюдении жителями правил социального дистанцирования, особенно когда число случаев заболевания росло. Это оказалось более эффективным, чем нисходящие меры в других местах, которые в некоторых случаях заставляли людей сопротивляться и бросать вызов.

«Люди используют свои собственные суждения, чтобы избежать рисков и изменить свое поведение, и это играет очень важную роль», — сказал Омагари.

Включая ношение масок. Они были приняты в первые дни пандемии, и эта практика по-прежнему почти универсальна, даже несмотря на то, что правительство смягчает рекомендацию носить их на открытом воздухе. Согласно данным Института показателей и оценки здоровья, использование масок в Японии обычно превышает 90 процентов, что является пороговым значением, к которому другие страны G-7 лишь изредка приближались.

Почти 90 процентов жителей Японии предпочитают носить военные маски, хотя во многих случаях они не являются обязательными. ему приписывается:АП

Лозунг правительства «три голубых», который призывает избегать закрытых пространств, людных мест и тесных контактов, также усилил то, как оно хочет, чтобы жители вели себя.

Кроме того, в зданиях, ведущих к такси, были предприняты усилия по улучшению вентиляции, в том числе с использованием датчиков углекислого газа для отображения воздухообмена внутри помещений.

Относительно легкий характер ограничений также означает, что Япония не столкнулась с повсеместным нарушением повседневной жизни из-за жесткой изоляции, которая в разное время распространялась в странах от Италии до Китая и Австралии. Возможно, это помогло людям дольше соблюдать ограничения и помогло стране избежать социальных потрясений, которые мы наблюдаем за границей.

загрузка

Несмотря на то, что другие жители возвращаются к обычной жизни, японцы по-прежнему проявляют осторожность: согласно одной из оценок, активность в районе ночной жизни Токио по-прежнему почти на 40 процентов ниже, чем в 2019 году.

READ  Два человека погибли и 1,1 миллиона человек были эвакуированы циклоном Яс, обрушившимся на Индию и Бангладеш.

вакцинация

До пандемии у японцев был один из самых низких уровней доверия к вакцинам в мире. Но теперь они входят в число наиболее защищенных групп населения в Большой семерке и быстро догоняют такие страны, как Соединенные Штаты, которые начали свои программы вакцинации несколько месяцев назад и сделали это без мандата.

Эксперты сослались на начальное замедление внедрения вакцины и раннюю нехватку вакцин как на создание чувства срочности, особенно среди пожилых людей, в то время как процесс вакцинации не был таким политизированным, как в Соединенных Штатах.

Хотя частота вакцинации в Японии была высокой, когда началась пандемия, сейчас она имеет один из самых высоких показателей вакцинации в мире — без мандата.

Хотя частота вакцинации в Японии была высокой, когда началась пандемия, сейчас она имеет один из самых высоких показателей вакцинации в мире — без мандата. ему приписывается:Блумберг

По данным канцелярии премьер-министра, около 93 процентов японцев в возрасте 65 лет и старше получили две инъекции, а 90 процентов получили бустерную дозу. Это сопоставимо с 81 процентом всего населения, которые приняли две дозы, и 61 процентом, кто получил третью дозу.

«Благодаря защите, которую японцы получили благодаря вакцинации и естественному заражению, я не ожидаю резкого увеличения числа госпитализаций или смертей в Японии в ближайшее время», — сказал Кендзи Сибуя, эпидемиолог Токийского фонда политических исследований.

здоровье

Основой, поддерживающей низкий уровень смертности, было хорошее здоровье японского населения. В стране самая высокая ожидаемая продолжительность жизни в мире, и она была одним из шести членов Организации экономического сотрудничества и развития, в которых не наблюдалось снижения в 2020 году. Только 5 процентов японцев страдают ожирением, что является одним из условий, увеличивающих риск серьезного заболевания от Covid, по сравнению с 36 процентами населения в США и 28 процентами в Великобритании, по данным Всемирная федерация ожирения.

READ  Бывший президент Бразилии Лула получил наибольшее количество голосов, но не смог добиться абсолютного большинства против действующего президента Жаира Болсонару.

Широко принятые меры, такие как ношение масок и мытье рук, также устранили другие болезни, такие как грипп, от которого ежегодно умирает более 10 000 японцев.

Почти все случаи смерти в стране приходятся на возраст 60 лет, что указывает на хорошие исходные показатели здоровья для когорт среднего и молодого возраста. Это контрастирует с более широким распределением смертей в Соединенных Штатах, где, по данным правительства, четверть смертей приходится на людей в возрасте до 65 лет.

Отслеживание контактов

Как и во многих странах мира, система здравоохранения Японии была перегружена во время волны инфекций. Но ему удалось поддерживать высокий уровень отслеживания контактов во время пандемии, а это означает, что ресурсы могут быть отправлены туда, где они вам нужны, бесплатно.

Губернатор Токио Юрико Коикэ с одним из роботов-уборщиков, развернутых в отеле для пациентов с COVID с легкими симптомами, май 2020 года.

Губернатор Токио Юрико Коикэ с одним из роботов-уборщиков, развернутых в отеле для пациентов с COVID с легкими симптомами, май 2020 года. ему приписывается:АП

Сеть местных центров общественного здравоохранения отслеживает случаи и бесплатно находит положительных пациентов в больнице или гостиничном номере. Персонал здравпункта находится в постоянном контакте с самоизоляторами на дому, которые при необходимости направляют медсестер и врачей.

«Мы знаем, что раннее вмешательство спасает больше жизней», — сказал Омагари. «Хотя я чувствую, что мы можем сделать больше, японская система старается никого не оставлять позади, тщательно наблюдая за пациентами и вмешиваясь на ранней стадии».

Блумберг