25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Почему конфликт в Украине может означать повышение цен на энергоносители

Почему конфликт в Украине может означать повышение цен на энергоносители

САВАННА, Джорджия. (WSAV) — Многим из нас может быть трудно понять давний пограничный конфликт между Россией и Украиной, который сейчас бушует на расстоянии более 5000 миль. Но это может повлиять на США с точки зрения цен на энергоносители.

Др. Яцек Любецки — профессор международных исследований Южного университета Джорджии в Стейтсборо, изучавший политические и экономические реалии региона.

«Думаю, у многих американцев есть понимание того, что Украина — дружественная страна, и США пытаются предотвратить вторжение России в Украину», — сказал Любецкий.

Любецкий сомневается, что между США и Россией когда-либо возникнет вооруженный конфликт, но говорит, что экономические санкции кажутся вероятными, и последствия могут ощущаться во всем мире.

«Россия — крупный игрок на мировом энергетическом рынке, — сказал он.

Он говорит, что большая часть российской экономики зависит от продажи нефти и природного газа, но санкции могут привести к падению продаж энергоносителей в России на целых 50%.

«Если российская энергия будет удалена с этого рынка из-за западных санкций, это не только вызовет экономический спад в России, но и потрясет мировой энергетический рынок, я думаю, резким ростом цен», — сказал Любецкий.

«У нас уже есть глобальная инфляция, и у нас уже есть высокие цены на энергоносители, поэтому, если вдобавок к этому у нас будет рост цен, связанный с выводом российского экспорта из мирового мировой рецессии», — сказал он.

Любецкий говорит, что между Украиной и Россией существуют давние исторические и культурные связи. Он говорит, что это уходит в прошлое на сотни лет, и сегодня половина современного населения Украины говорит по-русски.

READ  Ящик с инструментами Америки для России пуст?

Но он также говорит, что Украина уже около 30 лет является независимой страной.

«Тридцать лет прошло недавно, но это также означает, что к настоящему времени появилось поколение людей того возраста, которого вы знаете, они не помнят, что эти страны были одной страной», — сказал Любецкий.

Он говорит, что принцип международного порядка зависит от того, что границы не должны нарушаться.

«И если вы начнете сомневаться в этом принципе, весь вопрос международного порядка рухнет», — сказал Любецкий.

Любецкий говорит, что лучший результат для цен и душевного спокойствия — это дипломатическое решение и отсутствие боевых действий между Россией и Украиной.

«Надеемся, что удастся избежать вооруженного конфликта и каким-то образом разрешить кризис мирными переговорами, потому что исход вооруженного конфликта должен нас беспокоить, поскольку он может привести к глобальной нестабильности и рецессии», — сказал Любецкий.