19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Почему некоторые люди никогда не заражались Covid? Ответы могут помочь защитить всех нас | Зания Стаматаки

Почему некоторые люди никогда не заражались Covid?  Ответы могут помочь защитить всех нас |  Зания Стаматаки

меняЯ один из счастливчиков, у которых не было результата теста на Covid. И это несмотря на то, что я работаю над прямой транскрипцией Sars-CoV-2 (вируса, вызывающего Covid) для своих исследований, преподаю очно в университете и воспитываю детей школьного возраста.

Моим здоровым, полностью привитым друзьям того же возраста не так повезло, и у некоторых было более одного случая Covid за последние два года. Что это говорит о моей иммунной системе?

Во-первых, мы должны рассмотреть несколько сценариев. Вероятность того, что я никогда не подвергалась воздействию вируса, очень мала. Но, учитывая продолжительность пандемии и количество высококонтагиозных вариантов, это маловероятно. Тогда есть вероятность, что я вступил в контакт с Sars-CoV-2, но мое тело быстро очистилось, прежде чем он перерос в Covid (неудачная инфекция). В начале эпидемии, до того, как я получил прививку, я мог заразиться вирусом, но я мог быть одним из немногих людей, у которых не было симптомов, и поэтому я не прошел тест на вирус.

Некоторые люди могут избавиться от вируса быстро, потому что у них есть антитела и иммунные клетки памяти, которые распознают вирус. Это могло быть через интерактивные ячейки памяти Ранее созданный для борьбы с аналогичными коронавирусами, вызывающими простуду. Имеются данные о высокой распространенности эндемичной (не ковидной) коронавирусной инфекции. в юности и уменьшить присутствие перекрестно-реактивных Т-клеток в взрослые люди.

Когда вакцины стали доступны, я получил первую и вторую дозы, а также бустерную дозу. Вакцина Питаться от Знакомим нашу иммунную систему с шиповидным белком вируса, высвобождая ранний арсенал специфических антител и Т-клеток. Они оставляют клетки памяти, которые могут сохраняться годами и начинают функционировать, чтобы предотвратить повторное заражение.

READ  В наименее вакцинированных округах Нью-Джерси наблюдается 60% -ное увеличение случаев COVID-19 по сравнению с наиболее вакцинированными округами.

Хотя вакцины от Covid по-прежнему защищают от тяжелых заболеваний, каждый раз, когда появляется новый вариант, мы, ученые, лихорадочно ищем любые доказательства побега вакцины в реальных данных. Мы не можем ожидать ускользания от вакцины, потому что мы не наблюдаем постепенной эволюции вируса, поскольку возникающие штаммы добавляют новые мутации к своим предкам; Вариант Омикрон теперь преобладает Некоторые сходства С Дельтой, которая широко распространилась в прошлом году. Естественные инфекции не обеспечивают долговременной защиты, и иммунитет, вызванный вакцинами, необходимо укреплять для защиты от вариантов.

В результате, если я раньше узнал, но хорошо справился с одним вариантом, я не уверен, что буду невосприимчив к следующему. На самом деле люди сообщают о разных симптомах после разных циклов инфекции, некоторые из них улучшаются, а некоторые ухудшаются при последующих инфекциях.

Существует также вероятность того, что разные иммунные системы будут по-разному реагировать на вирус. Чтобы заразить Sars-CoV-2, остроконечный белок на поверхности вируса должен прикрепляться к определенным белкам на клетках-мишенях, таким как белок ACE2. Возможно ли, что люди, устойчивые к инфекции, имеют другие уровни ACE2, чем другие? Возрастная экспрессия ACE2 может появиться в легких детей по сравнению со взрослыми Частично объяснено Почему у детей часто проявляется более легкая инфекция.

Также возможно, что у некоторых из нас есть редкие типы ACE2, к которым не может прикрепиться высота коронавируса. Различия в экспрессии белка между людьми известны как полиморфизмы, и их полезно обнаруживать. Люди с редким генетическим полиморфизмом CCR5 невосприимчивы к ВИЧ-инфекции. Чтобы поддержать эту современную теорию генетические анализы показали, что редкие типы ACE2 могут влиять на восприимчивость к Covid.

в дополнение к, исследования У медицинских работников, которые оставались неизменно отрицательными на Covid, они обнаружили ранее существовавшие Т-клетки, распознающие пептиды — цепочки молекул, из которых состоит белок — из менее измененных частей вируса по сравнению с шиповидным белком (который под давлением нашего иммунный ответ, часто резко меняется, чтобы избежать наших антител). Эта работа предполагает, что было бы разумно не полагаться на вакцины, нацеленные на высоту, если мы хотим стимулировать иммунитет к новым вариантам, и нам следует рассмотреть возможность включения большего количества частей вируса, которые не меняются с течением времени («эволюционно консервативные белки»). наш дизайн вакцины.

READ  Сомнения в расположении подземных озер с жидкой водой на Марсе - это может быть просто замерзшая грязь

Хотя мы все еще изучаем, что может вызвать устойчивость к Covid, мы не можем быть уверены, почему кто-то вроде меня еще не заразился. Но что я знаю точно, так это то, что из-за возможности возникновения вариантов нет никакой гарантии, что у меня еще не разовьется Covid. Даже если вам пока везло, не рискуйте.