25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Почему российская экономика сократилась всего на 2% в 2022 году, несмотря на санкции

Почему российская экономика сократилась всего на 2% в 2022 году, несмотря на санкции

Сообщается, что в прошлом году российская экономика сократилась всего на 2,1% на фоне ожиданий глубокой рецессии, поскольку рост экспорта сырьевых товаров помог компенсировать влияние санкций США и Европы в связи с вторжением в Украину.

Первоначальный результат был лучше, чем 3%-ное падение, которое чиновники недавно предсказывали в начале осени. упомянул Блумберг. Эта цифра была намного меньше 10-процентного падения, которое предсказывали некоторые прогнозисты, когда страна начала подвергаться санкциям.

Читайте также: Лучшие пенни-акции

Локо Банк экономический Дмитрий Полевой Он сказал, что считает это хорошим результатом. «Но это все в прошлом. Важно будущее, и здесь есть еще несколько причин для восстановления. В базовом сценарии 2023 года мы все еще наблюдаем небольшое сокращение на 1%-2%», — говорится в отчете. .

Наиболее пострадавшими отраслями стали оптовая и розничная торговля, а также производство и транспорт, говорится в сообщении со ссылкой на отчет. Федеральная статистическая служба. Он добавил, что горнодобывающая промышленность, сельское хозяйство, строительство и государственные расходы выросли в прошлом году.

ВОЙДИ, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ АКЦИИ ИЛИ КРИПТО НА 500 ДОЛЛАРОВ

Введите свой адрес электронной почты, и вы также получите Ultimate Benzinga Morning Update, бесплатную подарочную карту на 30 долларов и многое другое!

По данным Bloomberg Economics, к 2026 году экономика потеряет 190 миллиардов долларов валового внутреннего продукта по сравнению с довоенной траекторией.

масло: Российский экспорт уцененной нефти и мазута в Китай вырос до рекордного уровня, поскольку открытие крупнейшего в мире импортера энергии набирает обороты после отмены политики Covid Zero. Он сказал отчет Блумберг.

В отчете со ссылкой на аналитическую компанию говорится, что общие потоки в январе были самыми высокими за все время с момента вторжения в Украину год назад и превзошли рекорд, установленный в апреле 2020 года. Кеплер.

READ  bne IntelliNews - Фондовый рынок: график экономики России по итогам 2023 года

Читайте: Министр энергетики Саудовской Аравии заявил, что решения ОПЕК+ деполитизированы и основаны на рыночных принципах

© 2023 Benzinga.com. Benzinga не дает рекомендаций по инвестициям. Все права защищены.