16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Пошлины ЕС на выбросы углерода противоречат Парижскому соглашению — лидер российского бизнес-сообщества — Бизнес и экономика

Греция заплатила высокую цену за европейские экономические санкции против России - министерство иностранных дел - мир

Москва, 14 июля. Глава Российской Федерации промышленников и предпринимателей Александр Шухин заявил в среду журналистам, что предложенная Еврокомиссией схема ограничения выбросов углерода налагает нормативные требования ЕС на другие страны и полностью противоречит основным принципам Парижского соглашения.

«Схема трансграничных платежей за выбросы углерода, представленная Европейской комиссией, в значительной степени дублирует элементы европейской системы торговли квотами и, по сути, навязывает нормативную практику ЕС другим странам. Такой подход полностью несовместим с основными принципами, закрепленными в Парижском соглашении», — сказал Шухин. сказал.

Он отметил, что опубликованные правила не обеспечивают четкого понимания всех аспектов расчетов и проверки прослеживаемости продуктов по выбросам углерода.

«Мы сталкиваемся с последующей ситуацией, когда мировому сообществу предлагается поддержать создание прецедента в трансграничном регулировании выбросов углерода, не понимая реального воздействия либо сокращения выбросов парниковых газов, либо социально-экономической динамики различных регионов страны. world, и подобная инициатива должна обсуждаться с участием всех заинтересованных сторон и признанием », — сказал Шейн, — все риски, связанные с инициативой.

READ  Российский суд оштрафовал Википедию за статью о войне на Украине