25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

По данным Google, Chrome использует меньше памяти, меньше сбоев и быстрее загружает результаты поиска.

браузер гугл Особенности Некоторые из моих недавних улучшений в веб-браузере Chrome находятся на официальном сайте Chromium. Эти улучшения сокращают сбои браузера и использование памяти браузера, улучшают его реакцию и загружают результаты поиска Google.

Согласно Google, Google Chrome с Google Search в качестве поисковой системы по умолчанию теперь будет загружать результаты поиска быстрее во многих случаях. Chrome показывает предложения, когда пользователи начинают вводить текст, и пользователи браузера могут выбрать результат, чтобы открыть страницу результатов поиска.

Chrome теперь предварительно выбирает предложения на основе вероятности выбора. Алгоритм анализирует все предложения на основе вероятности выбора и заблаговременно извлекает результаты поиска, если «высока вероятность того, что предложенный запрос выбран».

Новая функция работает только в том случае, если Google Search установлен в качестве поисковой системы по умолчанию в Chrome, что по умолчанию, и если также включена функция автозаполнения поиска и URL-адресов.

Пользователи Chrome находят эту опцию на странице chrome: // settings / syncSetup в Chrome.

Google утверждает, что «вероятность появления результатов поиска за 500 миллисекунд теперь в 4 раза выше». Другие поисковые системы могут использовать эту функцию, «добавляя информацию к предложениям по запросу, отправляемым с их серверов в Chrome», в соответствии с для Google.

Chrome не будет выполнять предварительную выборку результатов, если в браузере отключена спекулятивная предварительная выборка или если пользователь отключил JavaScript. Google перечисляет несколько других причин на указанном выше сайте.

Второе улучшение заключается в новом распределителе памяти Chrome, PartitionAlloc. Он начал развертываться на Android и Windows в Chrome 89, в Linux в Chrome 92 и в Chrome OS в Chrome 93.

Данные ChromeOS показывают сокращение общего объема памяти на 15% и памяти, обрабатываемой браузером, на 20%.

READ 

Третья и последняя оптимизация снижает количество сбоев браузера. Google удалил локальный кеш браузера, который он добавил к нему много лет назад, добавив сложности, увеличив использование памяти и являясь одним из основных факторов «закрытия браузера».

Теперь ваша очередь: Заметили ли вы в последнее время какие-либо улучшения при использовании Chrome?

резюме

По данным Google, Chrome использует меньше памяти, меньше сбоев и быстрее загружает результаты поиска.

Название статьи

По данным Google, Chrome использует меньше памяти, меньше сбоев и быстрее загружает результаты поиска.

Описывать

Google отмечает некоторые улучшения, недавно внесенные в веб-браузер Chrome, на официальном сайте Chromium.

автор

Мартин Бринкманн

издатель

новости технологии gax

Логотип

Объявления