19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

По мере приближения весеннего сезона открытых дверей в знаменитом художественном комплексе Хьюбел в Санта-Исабель факел был передан

По мере приближения весеннего сезона открытых дверей в знаменитом художественном комплексе Хьюбел в Санта-Исабель факел был передан

Почти каждый апрель в течение последних 38 лет активность в знаменитом доме Илана Лайла художника и скульптора Джеймса Хаббелла и его художественного комплекса в Санта-Джебеле резко возросла, поскольку Хаббелл, его жена Энн и их команда местных мастеров готовятся приветствовать ежегодный День открытых дверей отеля.

С 1983 года каждую весну тысячи любителей искусства и архитектуры со всего мира приезжают на экскурсии по фантастическому комплексу Хаббеллс площадью 33 акра. Единственное исключение было в 2020 году, когда пандемия закрыла собственность для публики.

Внутри дома мальчиков на территории Фонда Элан-Лайл Джеймса и Энн Хобблс в Санта-Джебеле.

(Фонд Илан Лал)

Нет на земле такого места, как Илан-Лаэль, который в 2008 году получил историческое звание округа Сан-Диего. За последние 64 года Хаббелл спроектировал все 12 зданий, вдохновленных природой, и наполнил их мозаичными полами, настенными рисунками, витражами, резными деревянными дверями и наклонными потолками.

Причудливую «обитаемую скульптуру» сравнивают с грибовидными домами хоббитов из фильмов Питера Джексона «Властелин колец», а его органично-выразительный стиль дизайна сравнивают с модернистским испанским архитектором Антонио Гауди. Но Марианна Гердес, директор Фонда Элана Лайла, сказала, что стиль дизайна Хьюбела уникален. Она называет это «Hubbellesque».

Апрель этого года ничем не отличается от большинства: персонал и мастера украшают здание перед сильным гастрольным сезоном, который продлится с 6 мая по 18 июня.

Но за кулисами Ilan-Lael за последний год произошли большие изменения. Прошлой осенью Хаббеллы, которым чуть за 90, покинули собственность, которая была их домом с 1958 года, чтобы переехать в сообщество престарелых в Чула-Виста. Джеймс Хаббл также ушел с поста председателя совета директоров Фонда Элана Лайла, и эту должность занял его старший сын Дрю.

Дрю Хаббелл (слева) позирует на недавней фотографии со своими родителями, Энн и Джеймсом Хаббелл.

Дрю Хаббелл (слева) позирует на недавней фотографии со своими родителями, Энн и Джеймсом Хаббелл.

(Фонд Илан Лал)

факел прошел

Дрю Хаббелл, который живет со своей женой и тремя детьми в историческом районе Кенсингтон в Сан-Диего, является известным архитектором Сан-Диего и на протяжении десятилетий является пионером в области зеленого и устойчивого строительства в этом районе. Он также с детства неустанно работал со своим отцом, чтобы реализовать художественные замыслы Джеймса.

Дрю сказал, что он и трое его братьев и сестер — Тори, Лорен и Бреннан — никогда не ожидали, что их родители покинут территорию, но это было правильное решение. Жилые помещения там разбросаны по нескольким зданиям, требующим пикника на свежем воздухе, а центрального отопления и кондиционирования нет.

«Мы думали, что они проживут там свои дни», — сказал Дрю. «Они оба очень любят королевскую семью. Но в августе прошлого года мой папа решил, что не чувствует себя в безопасности. Он боялся, что может упасть в любой момент, и не хотел, чтобы моя мама оставалась с ним раненым. Он был готов». для более легкого места, где он мог бы ходить в столовую без необходимости разводить огонь каждую ночь ».

READ  Бывший помощник предсказывает, что российское военное командование теряет терпение по отношению к Путину и вскоре может повернуться против него в ходе государственного переворота.

Прошлым летом семья Хаббеллов приняла приглашение друга остановиться в их квартире в Солана-Бич на шесть недель, чтобы испытать жизнь вдали от гор. Все прошло хорошо, и супруги, прожившие в браке 64 года, в сентябре решили переехать в дом престарелых. В интервью на прошлой неделе Джеймс Хаббелл рассказал о том, как он покинул гору и передал пост президента фонда своему сыну.

«Это странный переход в поместье Фредерика после более чем 60 лет в горах. Я скучаю по природе и друзьям нашего горного дома и студии, — сказал Джеймс в электронном письме. — Я стараюсь дать что-то молодым умам. Дрю — президент Фонда Илан-Лаэль, и это хорошо, потому что он такой вдумчивый. Я надеюсь, что фонд не станет слишком большим, но работает, чтобы помочь в трудный период нашей истории».

Подросток Дрю Хаббелл устанавливает трубы на участке своих родителей Джеймса и Энн Хаббелл в Санта-Джебеле.

Подросток Дрю Хаббелл уже более 30 лет прокладывает трубы на участке своих родителей Джеймса и Энн Хаббелл в Санта-Исабель.

(Стивен и Нэнси Кляйн)

Дрю сказал, что это огромная ответственность – стать председателем Фонда Элана Лайла, но это большая честь для него.

В 1982 году Джеймс и Энн создали свою некоммерческую организацию — Илан-Лаэль — фраза на иврите, означающая «дерево, объединяющее физическое и духовное», — чтобы спонсировать трансграничные художественные и образовательные мероприятия в Сан-Диего и Тихуане. Когда осенью 2003 года кедровый пожар уничтожил половину зданий на участке, у Хаббелла не было страховки на восстановление. Поэтому они передали землю в доверительное управление фонду, чтобы они могли принимать пожертвования, не облагаемые налогом, на восстановление. Реакция публики была щедрой.

Хаббеллы переехали в Санта-Исабель в 1958 году и построили комплекс, который занимает около 10 акров их собственности на Орчард-лейн, по одному зданию в зависимости от их потребностей и денег, используя в основном натуральные материалы. За эти годы они пристроили отдельное здание для своих сыновей, а также несколько художественных мастерских, галерей, часовню и сад скульптур. Самым последним дополнением является Центр фонда Илан-Лаэль, где сотрудники наблюдают за программами художественного образования и природными гаванями, а также служат хранителями исторических зданий и художественного наследия Хаббелла.

Как новый президент фонда Дрю Хьюбел сказал, что его приоритетом является руководство Элан Лайл в направлении финансовой устойчивости. Некоторые из этих усилий включают в себя создание фонда пожертвований, расширение экскурсий по собственности теперь, когда Хаббеллы больше не проживают, создание большего количества образовательных программ на месте, сдачу собственности в аренду для корпоративных ретритов и специальных мероприятий, а также проведение большей образовательной работы в Сообщество Сан-Диего.

READ  Expo 2020 Dubai: в павильоне России будут проходить мероприятия по всему Дубаю

«Моя цель номер один — сделать организацию экономически устойчивой в долгосрочной перспективе. Нам нужны пожертвования, как у крупных организаций, таких как Симфонический оркестр Сан-Диего, поэтому нам не всегда трудно в конце года выплачивать заработную плату и оплачивать необходимые ремонт, — сказал Дрю.

Этой весной сезон открытых дверей был расширен до 22 раундов и 11 дат. Этой весной фонд также предлагает провести лотерею на одну ночь в Доме мальчиков, отдельно стоящем здании, которое служило домом для мальчиков в их юности. В отеле также выставлена ​​на продажу новая книга о Джеймсе Хаббле «В поисках красоты», автобиография его жизни и авторская работа Энджи Бреннер с Сарой Джеймисон. Планируются и осенние гастроли.

Дрю сказал, что он и его братья и сестры начали помогать своему отцу строить комплекс, когда они были маленькими мальчиками, смешивая цемент и делая саман с 4 или 5 лет. Материалы вокруг них, такие как земля и мелиорированная древесина, для строительства своих домов.

«Люди всегда спрашивают меня, каково было, когда я рос там», — сказал Дрю. «Это был волшебный опыт. Это была не только уникальная архитектура и здания, но и взросление на природе и погружение в природу. Одна из вещей, по которой я скучаю больше всего, — жить в традиционном городском доме, выходить на улицу каждый день. Ночью. Вы действительно испытываете там погоду. Может быть, шел снег или ветер дул со скоростью 50 миль в час. Но вы были частью этого, и я скучаю по звездам».

Художники Джеймс и Энн Хьюбел (слева), воссоздавшие витраж «Жар-птица».

Джеймс и Энн Хаббелл (слева) с художницей по витражам из Hubbell Studios Синди Мошет-Шрайвер, столяром Дэном Танером и кузнецом Джоном Уиллоком (справа) с воссозданным окном Firebird в феврале 2022 года.

(Лорел Коста)

Российская «Жар-птица» поднимается из-под обломков, пока на Украине бушует война

Одним из крупных проектов Фонда Элан Лайл за последние 28 лет являются Парки Тихоокеанского региона, где Джеймс Хаббл работал с группами художников и студентов со всего мира над проектированием и строительством Парков мира и дружбы в семи странах Тихоокеанского региона. Первый парк был построен во Владивостоке в 1994 году.

Четыре года спустя Хаббелла пригласили на художественную выставку в Москву, и для этой выставки он создал большой витраж, вдохновленный русским мифом о жар-птицах, описанным в книге Сюзанны Мэсси «Земля жар-птиц: красота древних времен». Россия». В рассказе «Русская жар-птица» художницу похищает злой иностранный принц, переодетый черным дроздом, а затем превращается в жар-птицу, чтобы забрать ее домой. Пока они летели, грустные жар-птицы сбрасывали по пути свои перья, пока они больше не могли летать и падали насмерть. Его перья были волшебными, и тот, кто ищет их, найдет правду и красоту во всем, что он делал.

READ  Эрмитаж в Амстердаме был переименован после разрыва связей с Россией после украинского вторжения.

Но когда в 1998 году в Москву отправляли большую «Жар-птицу» Хаббелла, она застряла в Финдорне, Шотландия, где городские власти влюбились в эту работу и попросили оставить ее себе. В течение 24 лет он висел в общественном центре Финдхорна, пока здание и все его содержимое не были уничтожены пожаром в январе 2021 года.

Художник по витражам Синди Мошет Шрайвер работает над окном жар-птицы в студии Хаббла.

Художник по витражам Синди Мошет Шрайвер работает над окном жар-птицы в студии Хаббла в Санта-Джебеле, февраль 2022 года.

(Лорел Коста)

В прошлом году Джеймс Хаббелл нашел свои первоначальные планы дизайна окна и пообещал воссоздать их для Финдхорна. Проект начался в феврале в ремесленных магазинах в Илан-Лаэле, когда мастер по стеклу Синди Мушет-Шрайвер изменила форму окна, столяр Дэн Торнер спроектировал деревянную раму, а кузнец Джон Уилок создал инсталляционные конструкции.

Законченное как раз в тот момент, когда Россия вторглась в Украину, новое окно Firebird, 8 футов в ширину и 4 фута в высоту, вызвало у Хаббелла грустное и задумчивое настроение.

«Окно Firebird стало для меня мрачным напоминанием о молодых людях во Владивостоке и о том, как много у них надежды на будущее», — сказал Хьюбел в электронном письме. «Трудность в определении истины и красоты заключается в том, что когда вы это делаете, вам нужно доверять миру. Истина и красота всегда меняются, но какое-то время они работают с соседями, а не против них».

«Почему окно ожило в то самое время, когда Путин начал свою абсолютно разрушительную войну с украинским народом? И почему я вернулся к словам (Федора) Достоевского о том, что «красота спасет мир»? Русский автор понял что правда и красота — это инструменты надежды, которые противостоят страху подобно тому, что Путин сейчас сеет в мире. Я тоже вижу связь между этими вещами. Красота всегда будет приносить добро и правду. Когда дела совсем плохи, только правда и красота могут спасти мир.»

Центр Фонда Элан Лайл, спроектированный Джеймсом Хаббеллом в Санта-Исабель.

Центр Фонда Элан Лайл, спроектированный Джеймсом Хаббеллом в Санта-Исабель.

(Фонд Илан Лал)

Окно Firebird теперь выставлено в Илан-Лаэле до середины апреля, когда оно будет доставлено в Калвер-Сити на последнее шоу Хаббелла. Затем он будет отправлен в Шотландию для постоянной установки.

Новая выставка «В гармонии с природой: архитектурная работа Джеймса Хаббелла» проходит с 23 апреля по 22 июня в дизайнерском районе Хелмс в Калвер-Сити. Это первая персональная выставка Хаббла в районе Лос-Анджелеса. Помимо окна Firebird, в галерее Лос-Анджелеса будут представлены этюды, модели и фотографии морского ранчо Хаббелла в округе Сонома, богато украшенные двери комплекса Elan Lyle в Абу-Даби, парки Pacific Rim и Colegio La Esperanza в Тихуане.

Хьюбел сказал, что выставка «это способ показать, как доверие и природа могут помочь нам создать сбалансированный мир».

Открытые туры Хаббла Элан Лайла

когда: Только по предварительному заказу. Двухчасовые экскурсии в 10:00 и 13:00 по понедельникам, пятницам и субботам 6, 7, 9, 20, 21 и 23 мая и 3, 4, 6, 17 и 18 июня.

допуск: 200 долларов за машину (два человека). Дополнительные пассажиры по 75 долларов США каждый. Максимум 5 пассажиров в машине.

куда: 930 Orchard Lane, Санта-Исабель.

Телефон: (760) 765-3427

Связаны: ilanlaelfounation.org