28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

По мере того, как сезон отпусков подходит к концу, в округе Лос-Анджелес растет число случаев заражения коронавирусом, гриппом и респираторно-синцитиальным вирусом (РСВ).

По мере того, как сезон отпусков подходит к концу, в округе Лос-Анджелес растет число случаев заражения коронавирусом, гриппом и респираторно-синцитиальным вирусом (РСВ).

Уилл Конибер и Жаклин Саркисян

52 минуты назад

Должностные лица общественного здравоохранения Консультирование Жители округа Лос-Анджелес испытывают резкий рост заболеваемости по мере того, как сезон отпусков подходит к концу.

Говорят, что те, кто собрался на праздники, а затем вернулся, являются основными распространителями вируса, и хотя рост случаев заболевания Covid-19 является типичным, рост в этом году также совпадает с ростом случаев гриппа и респираторно-синцитиального вируса.

По данным Департамента общественного здравоохранения округа Лос-Анджелес, Госпитализация при коронавирусе 2 января число случаев превысило 800 в день, причем наибольшее количество случаев приходится на Рождество.

По состоянию на четверг чуть менее четырех человек умирают от коронавируса каждый день в округе Лос-Анджелес. Представители здравоохранения заявили.

С началом нового года также увеличилось количество случаев гриппа Заявление Министерства здравоохранения. В среднем в течение недели, закончившейся 30 декабря, ежедневно в больницу поступали 425 пациентов с гриппом, что немного меньше, чем на предыдущей неделе, но все же почти вдвое превышает уровень, наблюдавшийся месяц назад.

«Хотя снижение заболеваемости на прошлой неделе является обнадеживающим признаком, еще слишком рано говорить о том, достигла ли активность гриппа пика в этом сезоне», — заявили представители общественного здравоохранения.

тот Департамент общественного здравоохранения округа Лос-Анджелес, респираторный надзор, которая отслеживает случаи респираторно-синцитиального вируса посредством вирусологического надзора, сообщила о почти 500 положительных случаях еженедельно в последнюю неделю декабря. За неделю, закончившуюся 6 января, это число упало до 238.

Хотя округ Лос-Анджелес был переведен в Случай низкой госпитализации По решению CDC чиновники повторно разрешили ношение масок медицинским работникам и посетителям медицинских учреждений.

READ  Покрывает ли страховка дома ущерб от метеорита? Так говорят эксперты.

Что касается Статистика государственного уровняПо данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), Калифорния имеет «очень высокий» уровень респираторных заболеваний и является одним из 37 штатов, попадающих в эту категорию.

Представители федерального здравоохранения подтвердили, что показатели заражения коронавирусом и респираторно-синцитиальным вирусом остаются стабильными на национальном уровне, в то время как положительные случаи гриппа несколько снизились.

Однако Covid-19 Уровни вирусной активности в сточных водах В CDC заявили, что в Соединенных Штатах этот показатель очень высок.