20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

По мере того, как следователи расследуют трагедию в Далласе, появляются новые кадры смертельного столкновения на авиашоу.

По мере того, как следователи расследуют трагедию в Далласе, появляются новые кадры смертельного столкновения на авиашоу.

«Это определенно огромная потеря для нашего сообщества», — сказал он. «Мы скорбим».

Паркер был ветераном, который летал на вертолетах во время службы в армии. Меццани сказал, что позже он проработал в American Airlines 36 лет, прежде чем уйти на пенсию в 2020 году.

Его зять Энди Киллер сообщил Associated Press в воскресенье, что майор Кертис Дж. Роу, член патрульной службы гражданской авиации штата Огайо, был начальником штаба B-17. Килер сказал, что Роу из Хиллиарда, штат Огайо, устраивал авиашоу несколько раз в год, потому что влюбился в самолеты времен Второй мировой войны.

Чиновники заявили, что Федеральное авиационное управление проведет расследование. FAA сообщило, что самолеты столкнулись и разбились около 13:20.

B-17 Flying Fortress времен Второй мировой войны попал в аварию, фото 10 июня 2021 года.ему приписывается:АП

Грэм сказал, что на бомбардировщике B-17 Flying Fortress находились пять человек, и что пилот был единственным человеком на истребителе P-63 Kingcobra. Самолеты принадлежат Commemorative Air Force, компании, участвовавшей в авиашоу. Хэнк Коутс, глава Мемориала ВВС, сказал, что самолетами управляют хорошо обученные добровольцы, часто пилоты в отставке.

Джон Кудахи является президентом Международного совета авиасалонов, торговой группы, которая устанавливает стандарты для авиашоу и наблюдает за обучением пилотов и «руководителей авиации», которые выступают в качестве наблюдателей в полете на мероприятии. Cudahy сказал, что обычно на авиашоу есть репетиция по пятницам, когда пилоты пролетают все шоу, чтобы потренироваться, поэтому субботнее шоу фактически является вторым разом, когда пилоты летают на шоу. Также каждый день проводятся подробные брифинги, в которых рассказывается о плане авиашоу и рассказывается, где будет находиться каждый пилот и каковы его роли в шоу.

READ  Министр финансов Джим Чалмерс предупреждает о «плохой погоде» для экономики, высоко оценивая рост рабочих мест

«Еще слишком рано говорить о том, что произошло вчера. Я просматривал запись несколько раз и не могу понять, а я занимаюсь этим уже 25 лет», — сказал Кудахи.

Следователи осмотрят обломки обоих самолетов, опросят экипажи, присутствовавшие на авиашоу, и получат записи о подготовке пилотов и техническом обслуживании самолетов.

«Мы рассмотрим все, что сможем, и позволим доказательствам в основном привести нас к соответствующим выводам. На данный момент мы не собираемся строить догадки» о причине, — сказал Грэм.

Первоначальный отчет от NTSB ожидается через четыре-шесть недель, а на подготовку окончательного отчета потребуется до 18 месяцев.

загрузка

Джон Кокс, бывший капитан авиакомпании с более чем 50-летним стажем, заявил, что авиашоу должны получать особые льготы от FAA, и все пилоты должны демонстрировать навыки низколетящего полета и других маневров, используемых в авиашоу. Кокс также является основателем Safe Operating Systems, компании, которая помогает небольшим авиакомпаниям и корпоративным авиакомпаниям со всего мира планировать безопасность.

Кокс сказал, что за каждым авиашоу наблюдает начальник авиации.

«Если есть какие-то коррективы, которые необходимо внести, то эти вызовы делает начальник авиации, и пилоты их выполняют», — сказал он. Кроме того, по его словам, любой пилот с механической проблемой должен сообщить об этом начальнику авиации.

Кокс сказал, что авиашоу обычно основаны на очень подробных планах, включая непредвиденные обстоятельства. Например, любой пилот, столкнувшийся с проблемой, мог разорвать строй и отправиться в указанную зону, свободную от других самолетов, отмеченную каким-либо ориентиром.

B-17, краеугольный камень ВВС США во время Второй мировой войны, представляет собой массивный четырехмоторный бомбардировщик, использовавшийся в дневных налетах на Германию. Кингкобра, американский боевой самолет, использовался в основном советскими войсками во время войны. По данным Boeing, большая часть B-17 была списана в конце Второй мировой войны, и лишь немногие из них дожили до наших дней, активно появляясь в музеях и на авиашоу.

READ  Пенни Вонг активизирует свои усилия по получению места Австралии в Совете Безопасности ООН

загрузка

Мемориал ВВС уже сталкивался с инцидентами за свою более чем 60-летнюю историю, в том числе со смертельным исходом в 1995 году под Одессой, штат Техас, когда бомбардировщик B-26 убил пять членов экипажа, сообщает NTSB. Самолет разбился во время репетиции авиашоу. NTSB определил, что вероятной причиной была неспособность пилота поддерживать минимальную скорость полета для полета.

А в 2001 году в западном Техасе в результате двух авиакатастроф с участием двух принадлежащих группе авиалайнеров погибли три человека — один в апреле и один в мае. В июне 2005 года два человека погибли, когда одномоторный самолет, принадлежащий группе, разбился в Уильямсоне, штат Джорджия.

Мемориальные ВВС, ранее называвшиеся ВВС Конфедерации, пока члены не изменили свое название в 2001 году, чтобы избежать какой-либо связи с Гражданской войной, имели штаб-квартиру в Мидленде, штат Техас, но переехали в Даллас в 2014 году.

Согласно веб-сайту, анонсирующему это событие, «Крылья над Далласом» позиционировались как «премьерное авиашоу Америки о Второй мировой войне». Шоу должно было состояться 11-13 ноября, в выходные дни Дня ветеранов, и гости должны были увидеть более 40 самолетов времен Второй мировой войны. Расписание полетов в субботу днем ​​​​включало «Шоу бомбардировщиков» и «Сопровождение истребителей», в которых участвовали B-17 и P-63.

АП