29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Правительство Великобритании заявляет, что российская фабрика по производству троллейбусов, имеющая связи с олигархом, поддерживающим Трампа, распространяет дезинформацию в TikTok, Twitter и Facebook.

Правительство Великобритании заявляет, что российская фабрика по производству троллейбусов, имеющая связи с олигархом, поддерживающим Трампа, распространяет дезинформацию в TikTok, Twitter и Facebook.

Евгений Пригожин (слева), основавший поддерживающее Трампа Агентство интернет-исследований, предположительно связан с российской кампанией по дезинформации.АП

  • В британском отчете говорится, что русские распространяли дезинформацию через «фабрику троллей» в Санкт-Петербурге.

  • Согласно отчету, россиян вербуют через Telegram для публикации пропутинского провоенного контента.

  • Она утверждала, что операция была связана с олигархом, стоящим за веб-сайтом, который продвигал Трампа на выборах.

Россияне все чаще используют Tik Tok, Twitter, Facebook и другие платформы для распространения дезинформации с «Фабрики троллей». Отчет, опубликованный в воскресенье правительством Великобритании..

Чиновники заявили, что операция была связана с Российские олигархи наказаны Евгений Пригожин, основатель Агентства интернет-исследований (АИР). сотрудники разведки США определил, что ИРА предприняла согласованные усилия, чтобы поставить Трампа в Белый дом на президентских выборах 2016 года.

В отчете, подготовленном министерством иностранных дел Великобритании, говорится, что Россия ведет широкомасштабную кампанию по дезинформации, «направленную на манипулирование международным общественным мнением о незаконной войне России в Украине».

Госдепартамент отказался от дальнейших комментариев Insider.

Она сказала, что группа «Интернет-солдаты» действовала на территории старой фабрики в Санкт-Петербурге, Россия, где они использовали платформу социальной сети Telegram для вербовки новых сторонников и активно координировали спам-платформы с пропутинскими и поддерживающими вторжение. Комментарии и содержание.

По данным правительства Великобритании, группы действовали, запуская VPN и рассылая спам разделы комментариев на нескольких платформах, включая YouTube и Instagram. В отчете говорится, что это усложнило обнаружение для них, чем если бы они размещали оригинальный контент.

Сообщается, что среди мишеней были видные критики Кремля, британские правительственные чиновники и другие мировые лидеры.

TikTok, Twitter, Facebook, YouTube и Telegram не сразу ответили на запрос Insider о комментариях в нерабочее время.

READ  Юлия Волкова из поп-группы "Тату" баллотируется в российский парламент

«Мы не можем позволить Кремлю и его теневым фермам вторгаться в наше интернет-пространство со своей ложью о незаконной войне Путина», — заявила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в заявлении, сопровождающем доклад.

«Правительство Великобритании предупредило международных партнеров и будет продолжать тесно сотрудничать с союзниками и медиа-платформами, чтобы подорвать деятельность российских СМИ», — добавила она.

Прочтите оригинальную статью о заинтересован в торговле