Apple представила в понедельник macOS ВентураПоследняя версия операционной системы, работающая на Mac. Выпуск macOS Ventura‌, запланированный на эту осень, в настоящее время доступен для разработчиков, поэтому мы подумали, что нам нужно углубиться, чтобы продемонстрировать Слухи о Маке Читатели имеют все новые функции в обновлении.

В последнем видео на YouTube рассказывается о Stage Manager, время конфронтации Handoff, Continuity Camera и многое другое, а полный список того, что рассматривается в видео, доступно ниже.

  • Почта — Почта предлагает интеллектуальные поисковые подсказки, которые больше соответствуют тому, что вы ищете, и есть варианты отменить отправку электронной почты, запланировать электронную почту, получить напоминание об ответе на электронную почту и отследить отправленное вами сообщение, которое не не получить ответ. Почта поддерживает форматированные ссылки и может сообщить вам, если вы забыли добавить вложение.
  • Прожектор Spotlight теперь поддерживает предварительный просмотр файлов с помощью функции «Быстрый просмотр» (просто нажмите клавишу пробела) и включает расширенные результаты для контактов, актеров, музыкантов, фильмов, телешоу, спорта и многого другого. Вы также можете использовать Spotlight для поиска текста в изображениях и поиска изображений по местоположению, сценам и содержимому изображения. Spotlight также может выполнять такие задачи, как установка будильника, активация фокуса или запуск ярлыка.
  • ключи доступа Apple стремится заменить пароли ключами доступа — технологией аутентификации нового поколения. Ключи доступа используют систему с двумя ключами, один из которых хранится на устройстве, а аутентификация осуществляется через него. Идентификатор лица И Идентификатор соединения. У вас будет один ключ доступа для каждого входа в систему, и ключи доступа будут синхронизироваться на всех ваших устройствах, а также будут доступны на устройствах сторонних производителей. Практически невозможно подделать или украсть ключи доступа, что предотвратит нежелательный доступ к онлайн-аккаунтам.
  • Общие группы вкладок Группами вкладок Safari теперь можно делиться с друзьями или членами семьи, поэтому вы можете совместно добавлять сайты в закладки для планирования поездок, работы над проектами и многого другого. Доступ к добавленным вкладкам есть у всех, а группы вкладок мгновенно обновляются для всех участников.
  • театральный менеджер Stage Manager — это новая функция многозадачности, которая объединяет ваши приложения и окна в единое представление, чтобы вы могли сосредоточиться на своем основном приложении, быстро переключаясь между приложениями по мере необходимости.
  • Передача FaceTime — Handoff поддерживает «FaceTime», поэтому вы можете начать вызов «FaceTime» в айфон И перенести его на Mac и наоборот.
  • Камера непрерывности Благодаря Continuity Camera iPhone‌ можно использовать в качестве веб-камеры Mac. Он работает без сбоев и предлагает отличные функции, такие как индивидуальное освещение и вид рабочего стола, чтобы вы могли хвастаться тем, что вы делаете на своем рабочем столе. Он также поддерживает Center Stage, чтобы держать вас в кадре, когда вы перемещаетесь по комнате.
  • Изменить системные настройки — Системные настройки теперь являются системными настройками, а дизайн очень похож на приложение настроек iOS. Существует боковая панель со списком всех доступных настроек, поэтому вам будет легко получить доступ к тому, что вам нужно, не переключаясь между настройками.
  • Часы и погодные приложения Apple впервые представила iOS-приложения «Часы» и «Погода» на Mac. Приложения идентичны тем, что доступны на iPhone‌ и айпад.
READ  Lectric XP Lite — складной электровелосипед по низкой цене.

macOS Ventura‌ пока предназначена только для разработчиков, но Apple планирует предложить общедоступную бета-версию в июле. Операционная система увидит публичный запуск этой осенью.

Похожие истории

Apple представляет macOS Ventura: первый взгляд на новые функции

Сегодня Apple анонсировала следующую версию macOS под названием macOS Ventura со множеством новых функций, включая Stage Manager, Continuity Camera, новые обновления безопасности и многое другое. Stage Manager помогает вам сосредоточиться на приложении, которое вы используете, не отвлекаясь, располагая все неиспользуемые приложения сбоку, а основное и активное приложение находится посередине. Функция Continuity Camera дает пользователям macOS возможность …

Перенесите часы и погоду на свой Mac с macOS Ventura

В macOS Ventura Apple добавляет на Mac собственное приложение «Погода» вместе с новым приложением «Часы», которое позволяет пользователям устанавливать таймеры, смотреть мировое время, устанавливать оповещения и многое другое. macOS Ventura добавляет несколько функций на ваш Mac, в том числе новый способ управления несколькими окнами с помощью Stage Manager, возможность использовать ваш iPhone в качестве камеры FaceTime и переработанный интерфейс для Системных настроек, который теперь называется…

Видео: посмотрите на все новые функции iOS 16

Вчера Apple представила iOS 16, последнюю версию операционной системы, предназначенную для работы на iPhone. iOS 16 имеет огромное количество изменений, поэтому мы решили сделать обзор, чтобы показать читателям MacRumors все новые функции, которых они могут ожидать, когда обновление будет выпущено этой осенью. Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube, чтобы увидеть больше видео. Вам захочется посмотреть…

Репортаж WWDC 2022 с выступления Apple Event Live Keynote: iOS 16, macOS 13, MacBook Air и др.

Сегодняшняя всемирная конференция разработчиков Apple (WWDC) начинается с традиционного основного доклада, который начинается в 10:00 по тихоокеанскому стандартному времени. Мы ожидаем увидеть ряд анонсов, включая iOS 16, macOS 13, watchOS 9 и tvOS 16, хотя неясно, что мы увидим на этом мероприятии. Обновленный MacBook Air возглавляет список потенциальных новых устройств, но проблемы с цепочкой поставок…

READ  Письма Стива Джобса и руководителей Apple показывают, что раскол в Facebook длится десятилетие.

Видео: ознакомьтесь с 5 лучшими функциями iPadOS 16

iPadOS 16, операционная система Apple, работающая на iPad, получает почти все замечательные функции, которые появились в iOS 16, но есть также дополнения, специфичные для iPad, которые делают iPad более похожим на Mac, чем когда-либо. В нашем последнем видео на YouTube мы показываем пять основных функций, которые появятся в iPad этой осенью. Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube, чтобы увидеть больше видео. Постановщик сцены — постановщик сцены…

В macOS Ventura появилось переработанное приложение «Системные настройки».

Сегодня Apple представила macOS Ventura, свою последнюю операционную систему для Mac, и одна из новых функций — переработанное и переименованное приложение «Системные настройки», которое заменяет «Системные настройки» в macOS Monterey и более ранних версиях. Новое приложение «Системные настройки» больше похоже на приложение «Настройки» на iPhone и iPad, а настройки расположены на боковой панели для быстрого доступа. Системные настройки…

популярные истории

Вот все функции macOS Ventura, которые Intel Mac не поддерживает.

Ожидается, что Apple выпустит общедоступную macOS Ventura где-то в октябре, но, учитывая количество функций в macOS Monterey, которые были ограничены Apple Silicon Mac, будут ли владельцы Intel Mac снова чувствовать себя обделенными этой осенью? К счастью, на этот раз это не так: несколько ключевых функций в macOS 13 предлагают полную функциональность как на Intel, так и на…

Все, что Apple анонсировала на WWDC 2022 Keynote за 13 минут

В понедельник Apple провела крупное мероприятие, на котором были представлены iOS 16, iPadOS 16, macOS 13 Ventura, watchOS 9 и новый кремниевый чип Apple M2, который скоро будет доступен в MacBook Air и 13-дюймовом MacBook Pro. Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube, чтобы увидеть больше видео. Это было сумасшедшее событие, поскольку Apple вводила функцию за функцией около двух часов подряд. Для тех кто…

READ  Ваш путеводитель по ежедневным гонкам в Gran Turismo 7, ж/д 15 августа: Синий понедельник

Вот все инструменты, которые вы можете добавить на экран блокировки iPhone в iOS 16.

В iOS 16 Apple переработала экран блокировки iPhone, сделав его более настраиваемым, и одним из самых приятных изменений является возможность впервые добавлять информативные виджеты на экран блокировки. Виджеты блокировки экрана были единственными сохранениями на телефонах Android в течение нескольких лет, поэтому приятно видеть, что они, наконец, появятся на iPhone в конце этого года, когда iOS 16…

Apple столкнулась с негативной реакцией пользователей после отказа от поддержки iPhone 7 в iOS 16

Apple столкнулась с негативной реакцией пользователей после того, как объявила, что iOS 16, предстоящая основная версия операционной системы iOS, которая должна быть выпущена этой осенью, не будет поддерживаться iPhone 7 и iPhone 7 Plus. iOS 16 принесет значительные изменения и функции персонализации на экран блокировки, долгожданные изменения в iMessage, такие как непрочитанные флаги и настройки сообщений, и многое другое. Пользователи всегда спрашивали Apple…

По слухам, 12-дюймовый MacBook от Apple может стать профессиональной моделью с M2 Pro и M2 Max

Марк Горман из Bloomberg сообщил в четверг, что Apple рассматривает возможность выпуска нового 12-дюймового ноутбука в конце 2023 или начале 2024 года. Пока неясно, будет ли 12-дюймовая модель MacBook младшего или более высокого класса, сказал Горман. MacBook Pro истекает. С тех пор пользователь Твиттера «Majin Bu» утверждал, что моделью будет новый 12-дюймовый MacBook Pro, который может быть оснащен процессором Apple M2 следующего поколения.

Дистрибьютор Apple закрывает программу «Просто Mac»

Компания внутри компании объявила о немедленном закрытии розничного продавца и поставщика услуг Apple, Simply Mac, после почти шестнадцати лет работы. В сегодняшнем письме сотрудникам, полученном MacRumors из нескольких источников, генеральный директор Simply Mac Рейн Фойгт заявил, что компания закроет свою деятельность и немедленно уволит всех сотрудников в ожидании подачи …